Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанный салат с капустой на зиму

Автор: Mary Stone

Баклажанный салат с капустой на зиму

Описание: Простой и вкусный салат из баклажанов с капустой и морковью. Пикантный, острый, хрустящий. Хорош с картофелем, с мясом, с рисом, с гречкой... Да и просто с кусочком чёрного хлеба будет замечательно. Для приготовления такой закуски на зиму вам потребуется чуть больше получаса.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Баклажаны нарезать на 3-4 части примерно одинакового размера, отварить в кипящей ХОРОШО подсоленной воде 4-5 минут, не дольше (если овощи не очень крупные-резать не нужно)

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Специально отжимать баклажаны не нужно. Немного остудить.

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Пока баклажаны остывают, очищенные чеснок, морковь и острый перец измельчить в блендере (или перекрутить на мясорубке)

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Капусту нашинковать.

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Перемешать измельчённые овощи с капустой. Добавить уксус.

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Остывшие баклажаны нарезать довольно крупными кусочками (примерно 3*3 см)

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты В стерилизованные банки выложить слой баклажанов, сверху слой капустно-морковной смеси, баклажаны... И т. д. Укладывать овощи нужно плотно.

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Последний, верхний слой-капуста с морковью.

Баклажанный салат с капустой на зиму ингредиенты Заполненные банки закрыть стерилизованными крышками. Всё! Из указанного количества ингредиентов получается две банки по 0,5 л и ещё немного. Дополнительной стерилизации банок не требуется. Хранить в прохладном месте не обязательно (у меня стоят на кухне и на лоджии). Салат можно есть через неделю, дней через 10. Но лучше дать ему настояться месяц.




Приятного вам аппетита!





Баклажанный салат с капустой на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru