Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром

Автор: Лисенок

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром

Описание: Несколько лет назад в одном из супермаркетов увидела баночку такого перца. Долго я на него заглядывалась, уж больно цена кусалась... Но после очередного визита в магазин не выдержала и приобрела эту баночку. Перец понравился всем! Не смотря на то, что он острый, ели и дети. Вот тогда мои мозги усиленно начали работать в направлении-а самой слабо такой сделать??? И наконец-то настал тот день и час-перец в домашнем исполнении! Любителей острых ощущений приглашаю на дегустацию!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром ингредиенты Перцы очистить от семян, промыть. Я не очищала, т. к. в семенах содержится наибольшее количество остроты.

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром ингредиенты Смешать воду с уксусом, добавить сахар, лаврушку и закипятить. Я еще от себя добавила три листочка базилика.

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром ингредиенты Бланшируем перцы в маринаде 3 минуты и не вынимая их из него, остужаем.

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром ингредиенты Пока перец остывает, смешиваем давленый чеснок со сливочным сыром. Огурец режем очень мелким кубиком.

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром ингредиенты Выливаем перец в дуршлаг и даем маринаду полностью стечь. Он нам больше не понадобится. В каждый перчик положить огурчик маринованный. Я их пропихивала очень аккуратно тонкой ручкой чайной ложки. Потом сыр с чесноком перекладываем в корнетик и выдавливаем сыр в перчики.

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром ингредиенты Перцы укладываем в баночки небольшие (200 г) и заливаем растительным маслом. У меня на одну баночку ушло 18 шт перцев. Храним в холодильнике.






Халапеньо — средних размеров перец чили, который ценится за ощущения при его поедании от «тёплого» до «горячего». Плоды перца в среднем имеют длину от 5 до 9 см и собираются зелёными. Выращивают этот сорт в Мексике. Название происходит от города Халапа, штат Веракрус, где традиционно выращивается этот перец. Срок выращивания 70—80 дней. В высоту растение достигает 1 м. С каждого саженца можно снять от 25 до 35 плодов, по мере их роста и созревания.

Поскольку в нашем регионе такого перца не имеется, я его заменила зеленым чили. Скажу, что не почувствоала разницы.

Маринованный перец халапеньо со сливочным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru