Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры без кожицы

Автор: Три сестры

Помидоры без кожицы

Описание: Не нашла я такого простого и такого нужного рецепта заготовки на зиму на нашем сайте. А это мой самый любимый способ заготовки помидор. Открыл банку и добавляй ее в щи, делай подливу, яичницу с помидорами... А еще мы замораживаем запеченые баклажаны, так взять их, эти помидорки, сверху лучком посыпать и зеленью - и летний шашлычный (как мы его называем) салат или икра на столе. Замороженые помидоры не люблю, да и место в морозилке не резиновое ;), а эти легко делать - вкусно есть!

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры без кожицы ингредиенты Рецепт очень простой. С минимумом ингредиентов. Итак, помыть банки. С помидор снять кожицу. Я заливаю их кипятком и снимаю просто руками. На фото помидоры, залитые кипятком.

Помидоры без кожицы ингредиенты Перец помыть, порезать длинненькими брусочками.

Помидоры без кожицы ингредиенты Банки наполнить очищенными помидорами, чуть прижимая их. По краям и в пустоты положить перец. Как на фото.

Помидоры без кожицы ингредиенты Ставим банки в кастрюлю для стерилизации, залив водой по плечики банок. Или так, чтоб при кипении внутрь не попадала вода. Стерилизовать 15 минут (именно кипения).

Помидоры без кожицы ингредиенты Крышки помыть, простерилизовать (кипячу их минуты 3-5). Положить на последние пару минут на банки. До того как положите крышки насыпать 1 ч. л. соли на банку от 0,7 до 1 л.

Помидоры без кожицы ингредиенты По истечении срока стерилизации, банки закрыть. Перевернуть и укрыть до полного остывания.

Помидоры без кожицы ингредиенты Вот такие помидорки получаются. 1 банку сделала резаных помидор - не хватило мелких. Так поступила впервые, но, думаю, будет так же вкусно. Храню я в подвале на полке. Т. е. надо выбрать прохладное место, но холодильник не обязателен.




Помидоры без кожицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru