Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "А-ля медовик"

Автор: Юлия Сидаш

Торт А-ля медовик

Описание: Тортик получился вкусным и очень нежным, но не совсем тот самый медовик, к которому мы так привыкли. Готовится быстро, съедается ещё быстрее.

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Торт А-ля медовик ингредиенты Масло взбиваем с сахаром и медом.

Торт А-ля медовик ингредиенты Вбиваем по одному яйца.

Торт А-ля медовик ингредиенты Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто. У меня ушла вся мука, но это индивидуально конечно, смотрите что б не липло к рукам и было пластичное.

Торт А-ля медовик ингредиенты Делим тесто на равные части. Тут уже смотрите как Вам по вкусу. Я поделила на 6 частей. Раскатываем что то похожее на круг. По поводу толщины что скажу, я раскатала очень уж тонко, аж светился, поэтому и готовый торт был немаленького диаметра, но низкий. Так что лучше потолще раскатывать.

Торт А-ля медовик ингредиенты Выпекаем при 200 градусах 5-6 мин корж, до зарумянивания. Горячий корж обрезаем по диаметру блюда в котором будет наш тортик, ну или просто подравниваем. Я использовала крышку от сковороды. И складываем коржи стопочкой. Обрезки от коржей потом измельчаем и используем как обсыпку готового тортика.

Торт А-ля медовик ингредиенты Для крема взбиваем сметану с сахаром и ванилью до растворения сахара.

Торт А-ля медовик ингредиенты Смазываем остывшие коржи кремом и украшаем по своему вкусу. У меня это растопленный шоколад и измельченные обрезки с коржей. Даём пропитаться в холодильнике хотя бы пару часиков. Так как у меня коржи были очень тонкими, то и тортик пропитался очень быстро. Вот такой он в разрезе получился, нежный, пропитанный, вкусненький. Только низкий. Следующий раз раскатаю потолще. Приятного чаепития!




Торт "А-ля медовик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru