Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Минестроне с тыквой

Автор: ogiway

Минестроне с тыквой

Описание: Приближается щедрая осень. А с ней изобилие овощей, фруктов и плодов. Самое время готовить яркие овощные блюда, радовать родных богатством вкуса, а организм –обилием витаминов. Сварите тыквенный минестроне – густой, насыщенный и очень вкусный вариант знаменитого итальянского супа! Тыква придает ему сладость и бархатистость. Готовить лучше в толстостенной кастрюле, на медленном огне, не спеша и предвкушая.

Ингредиенты

Приготовление

Минестроне с тыквой ингредиенты Овощи промыть и обсушить. Нарезать лук и морковь мелкими кубиками примерно одного размера. Грудинку нарезать чуть крупнее. Тыкву и кабачок нарезать вровень с грудинкой. Стебель сельдерея нарезать кружочками. С помидор снять шкурку и также нарезать кубиками. Фасоль для супа можно взять консервированную, но вкуснее сварить ее отдельно самостоятельно.

Минестроне с тыквой ингредиенты Теперь приготовим соффритто. Это такая итальянская пассеровка, главное отличие которой от нашей в ее неспешности. Все делается на огне ниже среднего, томиться от нежности и плавится от страсти. Неспешность очень важна, она делает вкус соффритто мягким и сладковатым. Итак, распускаем-не обжариваем! –в оливковом масле грудинку с раздавленным зубком чеснока прямо в шелухе. Когда кубики станут прозрачными, кладем лук и морковь, помешивая, тушим-пассеруем минут 5. Вылавливаем чеснок и кладем кабачок и тыкву. Все вместе пассеруем еще минут 5-7.

Минестроне с тыквой ингредиенты Добавляем перец и помидоры, посыпаем сахаром. Тушим вместе 10 минут. Вливаем вино и даем ему выпариться наполовину. Можно немного увеличить огонь. Но -неспешность приятнее!

Минестроне с тыквой ингредиенты Вливаем кипяток, убавляем огонь до минимума и варим 5 минут, посолив по вкусу. Добавляем отварную фасоль, посыпаем итальянскими травками. Я беру сушеные базилик и орегано –очень нравится. Еще кладу листик лаврушки. Доводим до кипения, варим минутку и выключаем даем настояться под крышкой минут 20, в течении которых суп обретет бархатистость и истинный вкус.

Минестроне с тыквой ингредиенты Подаем минестроне горячим с ломтями свежего –лучше домашнего -белого хлеба или фокаччи, посыпая в тарелках тертым пармезаном и украсив веточкой петрушки.












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Минестроне с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru