Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хитрое банановое мороженое

Автор: Три сестры

Хитрое банановое мороженое

Описание: Такого интересного и хитрого мороженого на сайте не нашла. Угостила им меня моя подруга, у которой существует проблема как вкусно и интересно накормить мужа, который придерживается очень здорового образа жизни: не ест мясо, жиры старается не употреблять совсем, желтки не ест и т. п. Почему мороженое хитрое? Потому что 1. у него приятный сливочный вкус, но сливок в нем нет; 2. оно вполне диетическое; 3. доступно каждому, у кого есть блендер или мельничка. В общем заходите - смотрите - пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Хитрое банановое мороженое ингредиенты Прелесть этого рецепта, в числе прочих плюсов, что при наличии замороженных бананов, делается такое мороженое за 5 минут! Поэтому сначала порежем и заморозим бананы! И пусть лежат в морозилке!

Хитрое банановое мороженое ингредиенты Когда понадобилось (пришли гости, дети запросили сладенького резко захотелось) - достаем из морозилки замороженные бананы, добавляем к ним несколько миндальных орешков и чуть-чуть молока.

Хитрое банановое мороженое ингредиенты Пропорции написаны выше: на 1 банан примерно 10 миндальных орешков и 2 столовых ложки молока любой жирности, хоть 0,5%. Она здесь роли не играет. Кладем все в блендер или мельничке и взбиваем...

Хитрое банановое мороженое ингредиенты И получаем на выходе гладкое, нежное, банановое мороженое! Вкусное, но вполне себе диетическое! Не жирное, не затратное, не требующего длительного приготовления, если молоко заменить парой ложек воды или сока - постное. В общем со всех сторон одни плюсы!




Хитрое банановое мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru