Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный салат "Морская соната"

Автор: Zueva Viktoriya

Праздничный салат Морская соната

Описание: Салат из морепродуктов. Впервые попробовала в ресторане, когда муж пригласил меня на мой день рождения. Теперь это завсегдатай на наших домашних праздниках. В этот раз я готовила его на даче на день рождения мужа. Вкусный, легкий, для любителей всего морского.

Ингредиенты

Приготовление

Праздничный салат Морская соната ингредиенты 1. Кальмары заливаю на минутку кипятком и тут же опускаю в холодную воду. Легко очищаю. Кипятим большую кастрюлю воды. Солим - 2 стол ложки. Кладем в воду нарезанный на дольки лимон ( половину) и пучок укропа. Опускаю в кипящую воду в одну кастрюлю замороженные мидии, брокколи, кальмар, осьминоги, креветки и отключаю, даю остыть. Морковь отвариваем. Мидии в створках готовим по рецепту на упаковке. Главное чтобы они раскрылись. Достаем все морепродукты и капусту брокколи из рассола остывшего. Раскладываем по отдельным мисочкам.

Праздничный салат Морская соната ингредиенты Морковь, кальмары и помидоры черри нарезаем. Оливковое масло смешиваем с чесноком, соком половины лимона и приправой. Все морепродукты и овощи раскладываем по тарелкам. Поливаем соусом. Вот и все, очень вкусно, красиво и даже где-то шикарно. Приятного аппетита. Пошаговых фото нет, но все очень просто. Приятного аппетита!




Праздничный салат "Морская соната" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru