Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленая грудинка в специях

Автор: PetrovichOld

Соленая грудинка в специях

Описание: Замечательная закуска ко вторым блюдам и спиртным напиткам

Ингредиенты

Приготовление

Соленая грудинка в специях ингредиенты Подготавливаем продукты. Если у вас грудинка с ребрами, то отделяем их и оставляем для приготовления других блюд

Соленая грудинка в специях ингредиенты Очищаем грудинку от пленок, хорошенько моем и обсушиваем на бумажном полотенце. Делаем в грудинке надрезы для шпигования. Если вы не любите чеснок, то все равно делаем вертикальные надрезы. Это позволит грудинке хорошо просолиться.

Соленая грудинка в специях ингредиенты Очищаем чеснок и нарезаем его на пластины. Количество зависит от вашего вкуса.

Соленая грудинка в специях ингредиенты Шпигуем грудинку чесноком

Соленая грудинка в специях ингредиенты Подготавливаем специи.

Соленая грудинка в специях ингредиенты Кипятим воду. Когда вода закипит добавляем соль, черный перец горошком, гвоздику, лавровый лист и даем специям проварится 10 минут. Выключаем рассол и даем ему остыть до комнатной температуры. Удаляем из рассола специи.

Соленая грудинка в специях ингредиенты Укладываем грудинку в емкость для засолки. Для более удобного переворачивания, да и последующей порционной нарезки разрезаем на бруски. Заливаем рассолом так, чтобы он полностью покрыл грудинку. Убираем ее на 5 суток в холодильник. Раз в сутки переворачиваем куски грудинки в рассоле.

Соленая грудинка в специях ингредиенты Достаем просоленную грудинку и обсушиваем бумажным полотенцем.

Соленая грудинка в специях ингредиенты С помощью пресса для чеснока в отдельной емкости давим 3-4 зубчика чеснока. Добавляем к нему хмели-сунели, смесь молотых перцев, молотый кориандр. Можно использовать и другие специи, но это все экспериментально. Все хорошенько перемешиваем и натираем смесью куски грудинки.

Соленая грудинка в специях ингредиенты Укладываем грудинку в сухую емкость и ставим на сутки в холодильник. Через сутки перекладываем готовую грудинку в полиэтиленовый пакет и убираем в морозилку. Приятного аппетита!




Соленая грудинка в специях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru