Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные баклажаны в медовом соусе

Автор: ogiway

Тушеные баклажаны в медовом соусе

Описание: Баклажанов много нее бывает! В сезон ела бы и ела, пока свежие и вкусные, ароматные и упругие. А тут еще и домашние купила на рынке. Как не опробовать новый рецепт! К тому же минималистический, как по составу, так и по процессу. Ничего не жарим, мед лишний раз не греем -красота! Очень сочные, приятно кисло-сладкие, ароматные и нежно-острые – очень вкусно! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные баклажаны в медовом соусе ингредиенты Сразу предупреждаю - на фото пол порции. Но мне следом пришлось делать еще, сразу после пробы. И уж второй раз я сделала полную порцию. Итак, баклажаны порезать крупненько. Чеснок порубить ножом, не давить, чтобы кусочки чувствовались.

Тушеные баклажаны в медовом соусе ингредиенты Разогреть масло на среднем огне, выложить баклажаны и долить пару-тройку столовых ложек кипятка. Тушить под крышкой до обмякания баклажанов минуты 3.

Тушеные баклажаны в медовом соусе ингредиенты Затем тушить без крышки до испарения жидкости еще пару минут.

Тушеные баклажаны в медовом соусе ингредиенты Пока тушатся - приготовить соус – смешать рубленный чеснок с медом, лимонным соком и перцем чили. Посолить и по желанию добавить чуть лимонной цедры. Но этот момент на любителя.

Тушеные баклажаны в медовом соусе ингредиенты Выложить соус в баклажаны, перемешать и отключить нагрев. Дать остыть и настояться под крышкой.

Тушеные баклажаны в медовом соусе ингредиенты Подавать остывшими.

Тушеные баклажаны в медовом соусе ингредиенты Или - если хватит терпения – выдержать на холоде часа два-три - будет еще вкуснее.












Тушеные баклажаны в медовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru