Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Изысканный летний десерт

Автор: alarm clock

Изысканный летний десерт

Описание: Десерт готовила к приезду доченьки - получился очень изысканный, легкий, очень вкусный, сбалансированный и по летнему освежающий десерт. Персики с карамельным вкусом и смородиновое сливочное мороженое - безумно вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Изысканный летний десерт ингредиенты Черную смородину перебрать и пробить с 1 ст л сахара в блендере.

Изысканный летний десерт ингредиенты Взбить сливки и осторожно перемешать со смородиной. Разложить по формочкам - я использовала силиконовые формочки для конфет. Убрать в морозилку на 2 часа.

Изысканный летний десерт ингредиенты Масло смешать с оставшимся сахаром.

Изысканный летний десерт ингредиенты Персики разрезать на половинки и убрать косточки. Разложить масло в выемки из-под косточек - если необходимо, то немного углубить выемку.

Изысканный летний десерт ингредиенты Разогреть сковороду гриль и выложить персики маслом вниз. На небольшом огне готовить до размягчения персиков - но персики должны сохранить форму!!! Остудить персики.

Изысканный летний десерт ингредиенты Выложить персики в креманки.

Изысканный летний десерт ингредиенты Если десерт предназначен для взрослых - сбрызните любимым алкоголем - очень хорошо подходит виски или коньяк. Сверху выложить черносмородиновое мороженое. Украсить мятой и подавать.






Изысканный летний десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru