Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брусничное варенье с яблоками

Автор: Манюша

Брусничное варенье с яблоками

Описание: Это одно из наших любимых варений. В своё время врачи рекомендовали есть побольше брусники. В каком виде я её только не закрывала для сыночки! Очень ему нравилось именно с яблочками. Моя же любовь к этому варенью с детства. Бабушка варила яблочное, клюквенное и брусничное варенье огромными кастрюлями. Надо ли говорить, что съедали его любимые внуки? Я так любила в зимний вечер закутаться в плед и посидеть у бабушки в уголке дивана с книжкой. Мягко горит светильник, а на столике около него тарелка с куском булки, заботливо намазанным бабушкой вареньем...

Ингредиенты

Приготовление

Брусничное варенье с яблоками ингредиенты Из сахара и 1 ст воды сварить сироп. Ягоды брусники перебрать, промыть. Яблоки вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.

Брусничное варенье с яблоками ингредиенты В кипящий сироп погрузит бруснику и яблоки. Довести до кипения и варит 15 мин. снимая пену. По истечении этого времени огонь выключить. Варенье полностью остудить. После антракта варку повторить. Варить до готовности. Проверить на каплю (если капнуть горячим сиропом, то капля не растекается).

Брусничное варенье с яблоками ингредиенты Разложить по банкам. Охладить. Закрыть крышками.

Брусничное варенье с яблоками ингредиенты Убрать на хранение. Приятного аппетита!


Выход с 1,5 порции 5 банок объёмом 500 мл.+ ещё на пробу остаётся.



Брусничное варенье с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru