Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные мясные рулетики с черносливом

Автор: nikulj

Пикантные мясные рулетики с черносливом

Описание: Сочная, вкусная, пикантная свининка с черносливом на восточный манер. Рецепт возник спонтанно, готовила несколько раз, подкорректировала все недостатки и теперь этот рецепт один из моих любимых. Мясо получается очень нежным и сочным.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантные мясные рулетики с черносливом ингредиенты Мясо порезать как на отбивные, отбить, полить лимонным соком и соевым соусом, оставить мариноваться на 30 минут при комнатной температуре, или на ночь в холодильник.

Пикантные мясные рулетики с черносливом ингредиенты Чернослив залить кипятком, распарить, порезать длинными кусочками.

Пикантные мясные рулетики с черносливом ингредиенты Выкладываем на каждый кусочек пару черносливинок и сворачиваем рулетом.

Пикантные мясные рулетики с черносливом ингредиенты На сухую сковородку выливаем маринад, добавляем сахар (мед) и выкладываем лук, нарезанный кольцами, сверху рулетики и если остался - чернослив, жарим на среднем огне под крышкой по минут 5 с каждой стороны. Потом добавить минеральную воду, немного соли и тушим до готовности под крышкой, на средне-маленьком огне минут 25-30 (попробовать, чтобы нож легко проходил).


Подавать с рисом или картофельным пюре. Получается очень нежное, пикантное мясо. Приятного аппетита!!!


Пикантные мясные рулетики с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru