Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заготовка на зиму "А-ля по-одесски"

Автор: xmxm

Заготовка на зиму А-ля по-одесски

Описание: Рецепт возник по многочисленным вопросам дорогих поварят. Предлагаю рецепт заготовки на зиму болгарского перца для рецепта " Перец закусочный "А-ля по-одесски" ", который я выкладывал ранее. Рецепт тут http://www.povarenok .ru/recipes/show/130 866/. Приготовив перец таким образом, зимой вам останется лишь добавить минимум ингредиентов и усилий и вкусная закуска у вас на столе. Возможно кому-то пригодится эта не хитрая, но очень полезная заготовка. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Моем перец и складываем его на противни застеленные пергаментной бумагой. Перец я покупал очень крупный и мясистый. В трех кг было всего 13 перцев. Отправляем запекаться их в духовку, при температуре 180 градусов, до полной готовности. У меня на это ушел 1 час.

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Когда перец испекся, перекладываем его в посуду и накрываем крышкой минут на 20. Так легче чистить.

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Далее удаляем шкурку, плодоножки и семена. Выкладываем перец на поверхность которая находится под уклоном, чтоб стекла лишняя жидкость. В моем случае это разделочная доска которая помещена в миску. Оставляем на 2-3 часа. Будете удивлены, но жидкости будет не мало. Кстати, чтоб легче удалять семена, просто споласкивайте руки в холодной воде, тогда они не будут так надоедливо прилипать))).

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Готовим контейнеры для заморозки. У меня маленькие, объемом примерно в 600 мл. Надеваем на контейнеры пакеты

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Еще нам понадобятся специи. Гранулированный чеснок (если замораживать свежий, он посинеет), орегано и сухой укроп.

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Смешиваем специи

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Слой за слоем, складываем перец в контейнер. Складываем внутренней стороной вверх. Так он лучше пропитается ароматами. Посыпаем каждый ряд смесью специй.

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Заполняем контейнер из расчета порций, которые вам понадобятся в дальнейшем.

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Получилось три контейнера. Заворачиваем пакеты. Оставляем на столе еще на 2-3-часа, чтоб перец немного пропитался. Отправляем в морозильную камеру, до зимы. Даже если вы просто пожарите такой перец, он будет отличным дополнением к мясным блюдам.

Заготовка на зиму А-ля по-одесски ингредиенты Зимой размораживаем, нарезаем полосками и добавляем лишь масло и соль с соевым соусом. Закуска готова. Приятного аппетита. Спасибо.




Заготовка на зиму "А-ля по-одесски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru