Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный пирог "До свиданья, лето!"

Автор: Moravanka

Сливочный пирог До свиданья, лето!

Описание: Дорогие поварята, к сожалению, лето заканчивается, а с ним яркая и сладкая ягодная пора. На прощание хочу предложить вашему вниманию рецепт пирога, в начинке которого использовано ассорти из последних летних ягод. Но самое главное в нем - это тесто, в котором нет масла, вместо него используются сливки, что уменьшает количество калорий, но не умаляет его вкуса, мягкости и аромата. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты Этот пирог величиной с целый противень 30Х35 см я пекла для большой компании. Поэтому вы можете приготовить только половину. Набор фруктов-ягод произвольный, сезонный, все, что у вас имеется! Ягоды и фрукты помыть, обсушить, удалить косточки. У меня были малина, черная смородина, немного клубники, вишни и слив, яблоко и нектарин. Яблоко и нектарин нарезать дольками.

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты Яйца взбить вилкой или метелкой, муку смешать с разрыхлителем, с лимона снять цедру.

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты Сливки взбить с сахаром и цедрой лимона. Добавить яйца, взбить.

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты Затем лопаточкой осторожно ввести муку с разрыхлителем и цедру. Получается липкое, ноздреватое тесто. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, разровнять.

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты Теперь полосками наискосок разложить ягоды и фрукты.

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты Выпекать пирог в разогретой духовке при температуре 170 градусов примерно 35 минут. Готовность проверить спичкой. Готовый пирог остудить, посыпать сахарной пудрой и украсить свежими ягодами и листиками мяты.

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты Нарезать на кусочки, пусть каждому достанется кусочек с его любимой начинкой! Приятного аппетита!

Сливочный пирог До свиданья, лето! ингредиенты А это вам от меня букет роз с моего любимого куста, все это великолепие - это всего одна ветка! Желаю вам хороших выходных!














Сливочный пирог "До свиданья, лето!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru