Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная голень в мешочке с сюрпризом

Автор: Polina1986

Куриная голень в мешочке с сюрпризом

Описание: Вкусное и интересное блюдо для любителей курочки.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная голень в мешочке с сюрпризом ингредиенты Чистим картофель и отвариваем его до готовности, разминаем в пюре, солим, добавлем теплое молоко и сливочное масло, остужаем. Грибы и лук мелко режем, обжариваем сначала лук до золотистого цвета, затем добавляем грибы и тушим до испарения жидкости примерно 10-15 минут, остужаем. Смешиваем грибы и картофельное пюре, добавяем любимые специи и солим еще, если нужно Куриную голень посыпаем специями и солью и жарим на сковороде примерно 20-25 минут, выкладываем на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее масло (лично я перед обжариванием снимаю кожу). Тесто тонко раскатываем толщиной примерно 3 мм, разрезаем на 6 квадратов размером 15х15 см, из обрезков также раскатываем тесто и вырезаем рюмкой 6 кружочков. На каждый квадратик кладем в середину кружочек (это делается для того, чтобы дно нашего мешочка не порвалось). На каждый кружочек выкладываем 2-3 чайные ложки начинки из грибов и картофельного пюре, разравниваем. На каждый квадратик с начинкой выкладываем в центр куриную голень.

Куриная голень в мешочке с сюрпризом ингредиенты Теперь собираем края квадратика вокруг голени в виде мешочка и завязываем белой хлопчатобумажной нитью. Сильно не перетягивайте. Кончик каждой голени заматываем фольгой. Выкладываем мешочки на противень, застеленный пергаментной бумагой, лучше слегка смазать бумагу маслом

Куриная голень в мешочке с сюрпризом ингредиенты Взбиваем яйцо с солью и обмазываем им мешочки, при желании можно также посыпать их кунжутом или травками. Запекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут, смотрим по готовности теста. Перед подачей не забываем снять нитки)




Куриная голень в мешочке с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru