Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из болгарского перца

Автор: Наталия Балкатова

Икра из болгарского перца

Описание: Все кто пробует нахваливают вкус, ну и конечно же огромнейший труд хозяйки т. к. знают чтоб приготовить такую икру, надо очень много времени, труда и терпения что бы запечь (обжарить) перец и снять с него шкурку. Но весь секрет в том, что в этом рецепте этого делать не надо. А вкус ещё даже более насыщенный.

Ингредиенты

Приготовление

Икра из болгарского перца ингредиенты Перец моем, чистим. Пропускаем через мясорубку. Так же можно воспользоваться блендером.

Икра из болгарского перца ингредиенты Добавляем в перекрученный перец томатную пасту, сахар, соль, растительное сало. Красный перец можете добавить по вкусу, я готовлю без него. Тщательно перемешиваем. Ставим на огонь.

Икра из болгарского перца ингредиенты Варим 40 минут, часто помешиваем. Аккуратно очень брызгается и быстро пригорает. За 10 минут до конца варки добавляем уксус и пропущенный через чеснокодавку чеснок. Консистенция уже более "икорная" - густая.

Икра из болгарского перца ингредиенты Горячим разливаем по стерилизованные банки, закатываем и укутываем до полного остывания. Примерный выход 3.5 литра.




Икра из болгарского перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru