Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка по-питерски

Автор: Манюша

Шарлотка по-питерски

Описание: Нет проще пирога чем шарлотка! Говорят, что сколько хозяек, столько и "Наполеонов". Я бы добавила - столько и шарлоток. Классическая шарлотка будет удивительно ароматной, если добавить мускат и корицу. Шарлотка часто ежедневное блюдо в осенний период во многих семьях. Этим рецептом хочу открыть цикл рецептов "Кухня моего города", а посвятить хочу нашей Зайке - krolya13, которая до замужества жила недалеко от Санкт-Петербурга - симпатичной, доброй, внимательной и общительной девушке. Зая оставайся всегда такой! С днём рождения! Рецепт из книги "Кухня литературных героев". После того как попробовала, пеку шарлотку именно так. Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка по-питерски ингредиенты Яйца взбить с сахаром в течении 3 минут.

Шарлотка по-питерски ингредиенты Добавить корицу, мускатный орех. Перемешать. Добавить муку, перемешать ещё раз.

Шарлотка по-питерски ингредиенты Яблоки вымыть, обсушить, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и каждую четвертинку разрезать пополам. Выложить в форму, смазанную маслом.

Шарлотка по-питерски ингредиенты Залить тесто и поставить в разогретую духовку.

Шарлотка по-питерски ингредиенты Выпекать при 180С до сухой зубочистки. Охладить в форме. По желанию посыпать сахарной пудрой.

Шарлотка по-питерски ингредиенты Некоторые хозяйки яблоки вмешивают в тесто. Решайте сами как будете печь вы. Вкусно и так и так.

Шарлотка по-питерски ингредиенты Приятного аппетита!


Подруга одарила яблоками. 2 ящика! Пока варилось повидло, я испекла две шарлотки по-питерски. Испекла одну, решив поделиться с Ниной. Пока она остывала, делиться оказалось нечем. Сын употребил и очень удивился, что испекла не нам. Пришлось печь вторую. Вторую уже пекла по правилам, не вмешивая яблоки в тесто. От сахарной пудры все гордо отказались, вернее я не успела посыпать.) Фоткала уже в последний момент))




Шарлотка по-питерски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru