Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "По сусекам"

Автор: Сурик

Хлеб По сусекам

Описание: Дорогие Поварята! Давайте соберем остатки по закромам и приготовим этот великолепный хлебушек из всего, что нашлось. У всех, я думаю, остается по чуть-чуть разная мука, а в холодильнике различные кисломолочные продукты. И вы не знаете куда их применить. Собираем всё, что есть! Рецепт взят из книги А. Китаевой.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб По сусекам ингредиенты Можно делать замену: одну муку заменить на другую и так же поступить с кисломолочными продуктами, уменьшать или увеличить количество. Но!!! Обязательно следите за соотношением жидких и сухих составляющих, 320 мл на 540 г. Подготовим все наши ингредиенты. Жидкие..

Хлеб По сусекам ингредиенты И сухие.

Хлеб По сусекам ингредиенты Загрузите ингредиенты в ведерко ХП в порядке, предписанном производителем. В моем случае сначала жидкие, затем сыпучие. Сверху муки у меня дрожжи.

Хлеб По сусекам ингредиенты Установить ведерко в ХП. Устанавливаем программу. Я выпекала на основной, вес - 900 г, цвет корочки - темный (мы любим так), но можно и средний. И стартуем!!! Не забываем корректировать колобок!

Хлеб По сусекам ингредиенты Через три часа получаем великолепный хлебушек! Оставляем его на решетке, закрыв полотенцем, до полного остывания.

Хлеб По сусекам ингредиенты Вот разрез нашего хлебушка!

Хлеб По сусекам ингредиенты Необыкновенный аромат! Этот хлебушек можно есть с чем угодно! Приятного Вам аппетита!!! И пусть в Вашем доме всегда пахнет вкусным и ароматным хлебом!

Хлеб По сусекам ингредиенты Вот эта замечательная книга! Хлебушек можно приготовить и в духовке!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447

Хлеб "По сусекам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru