Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат со свёклой

Автор: Ange77

Салат со свёклой

Описание: Незатейливый, сочный и симпатичный на вкус салат. Главную роль здесь играет пикантная свёкла, которая замечательно сочетается со свежими овощами. Такой салат точно не навредит фигуре и разнообразит постный стол..

Ингредиенты

Приготовление

Салат со свёклой ингредиенты Для салата лучше взять свежие и сочные овощи. Овощи вымыть и очистить. Свёклу натереть на средней терке, лук нарезать произвольно, не очень мелко. В сковороду налить 1ст. л. оливкового (или растительного масла), добавить свеклу и лук, тушить на среднем огне, накрыв крышкой, и иногда помешивая, 5 минут. Добавить 2ст. л. уксуса, сахар и соль, убавить огонь и тушить еще 5 минут, выключить огонь. Если свекла суховатая и начинает подгорать, то можно добавить 1ст. л. воды.

Салат со свёклой ингредиенты Морковь и огурец натереть на той же тёрке. Количество всех овощей должно получиться примерно в равных пропорциях.

Салат со свёклой ингредиенты Добавить свеклу. Приготовить заправку, смешав 1ст. л. оливкового масла с 1ст. л. уксуса. Я добавляю в заправку немного свежей зелени, измельченной при помощи блендера (по желанию). Заправить салат, добавить щепотку смеси специй, перемешать. Скорректировать соль по вкусу. Для непостного периода можно добавить в салат 2 сваренных вкрутую и натертых на тёрке яйца, что придаст дополнительную нежность салату. Перед подачей, дать настояться салату на холоде около часа.


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Салат со свёклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru