Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соте от Эльмиры

Автор: Жуковачка

Соте от Эльмиры

Описание: Наверное, каждая хозяйка хоть раз смотрела какое-либо кулинарное шоу, тем более, что сейчас ими может похвастаться каждый канал. Я не особо люблю такие передачи, поэтому, посмотрев немного шоу "Мастер Шеф", мне захотелось повторить всего несколько рецептов. Один из них - "Соте из баклажан" от Эльмиры Мардьян. Это блюдо мне хорошо знакомо, но именно в этом рецепте есть своя изюминка. Приготовление соте займет немало времени, но результат того стоит.

Ингредиенты

Приготовление

Соте от Эльмиры ингредиенты Баклажаны моем и режем кружочками.

Соте от Эльмиры ингредиенты Чтобы вышла горечь, заливаем баклажаны на 30-40 минут соленой водой.

Соте от Эльмиры ингредиенты Воду сливаем, баклажаны немного отжимаем и жарим на растительном масле.

Соте от Эльмиры ингредиенты Две средних луковицы режем полукольцами и поджариваем до мягкости на растительном масле. Для этого можно взять глубокую сковороду или сотейник (я воспользовалась казанком).

Соте от Эльмиры ингредиенты К луку добавляем морковь и тушим (я накрывала крышкой) минут 5.

Соте от Эльмиры ингредиенты Перец также режем полукольцами и добавляем к луку и моркови, тушим до готовности перца.

Соте от Эльмиры ингредиенты Помидоры очищаем от кожицы: делаем крестообразный надрез сверху, ошпариваем кипятком (я заливала на пару минут) и снимаем кожицу.

Соте от Эльмиры ингредиенты Когда перец станет мягким, добавляем к овощам нарезанные полукольцами помидоры и тушим еще 15 минут.

Соте от Эльмиры ингредиенты Зелень моем, обсушиваем и нарезаем. В оригинальном рецепте используется кинза. Но так как в близлежащих магазинах я ее не нашла, решила заменить на петрушку. Многие не любят запах и вкус кинзы, поэтому могут поступить, как я.

Соте от Эльмиры ингредиенты Измельчаем чеснок.

Соте от Эльмиры ингредиенты Когда овощи будут готовы, выключаем плиту и добавляем в подливу зелень и чеснок, даем настояться минут 10

Соте от Эльмиры ингредиенты Этот шаг - отличие соте от Эльмиры Мардьян от обычного. На большую тарелку или блюдо выкладываем слой баклажан, потом слой подливы, и так 3-4 раза.

Соте от Эльмиры ингредиенты У меня получилось по три слоя. Так баклажаны, пропитанные овощным соусом, становятся сочными.

Соте от Эльмиры ингредиенты Прошу всех к столу!




Соте от Эльмиры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru