Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из боярышника

Автор: Dahlia Noir

Варенье из боярышника

Описание: Наверное все знают о настойке боярышника, некоторые заготавливают из него пюре, а я хочу предложить сварить варенье. Оно очень нежное на вкус, а наличие косточек только продлевает смакование.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из боярышника ингредиенты Боярышник помыть и обсушить на полотенце. Затем удалить плодоножки и остатки цветка.

Варенье из боярышника ингредиенты Сварить сироп из данного кол-ва воды и сахара. Залить сиропом боярышник и оставить на 10-14 часов пропитываться.

Варенье из боярышника ингредиенты Очень удобно поставить настаиваться вечером, а утром доварить. На медленном огне доводим содержимое до закипания и варим до готовности. У меня варенье варилось в двух тазиках: в один добавила ванилин и лимонную кислоту, а во второй нарезанный на тонкие ломтики апельсин. В процессе варки боярышник меняет цвет, становится золотисто желтым. Готовность варенья определяем по капле. Для этого капаем сиропом на чистое блюдце, через секунд тридцать наклоняем блюдце, если капля не стекает - варенье готово.

Варенье из боярышника ингредиенты Готовое варенье разливаем по стерилизованным и сухим банкам. Хранить при комнатной температуре.




Варенье из боярышника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru