Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат на зиму "Калейдоскоп"

Автор: Dahlia Noir

Салат на зиму Калейдоскоп

Описание: Яркий, красочный, хрустящий и сладко-острый салат порадует вас в холодные дни и напомнит о красочном лете. С заготовкой справится даже начинающая хозяйка, и надеюсь, аплодисменты гостей ей обеспечены. Каждый найдет в нем свою изюминку, будь-то ароматные дольки яблок или чеснока или сам сладковато-острый перчик. А еще, перец из салата можно использовать в качестве полуфабриката для овощного рагу, обжарить с мясом, добавить в пиццу и т. д.

Ингредиенты

Приготовление

Салат на зиму Калейдоскоп ингредиенты Все необходимые овощи, яблоки и зелень помыть и дать высохнуть. Лук и чеснок очистить и также помыть.

Салат на зиму Калейдоскоп ингредиенты Перец освободить от семян и плодоножки. Срезать верхушку и низ ( обрезки можно порезать кубиками и пустить на икру, зажарку для борща или заморозить), а среднюю часть перца нарезать соломкой. Лук нарезать перьями. Смешать перец и лук в чашке, присолить немного и оставить на 30 минут, чтобы выделился сок.

Салат на зиму Калейдоскоп ингредиенты Зелень нарезать не очень мелко, горький перец измельчить любым способом ( я нарезала поперек колечками), все добавить в салат и перемешать.

Салат на зиму Калейдоскоп ингредиенты Яблоки разрезать на дольки, вырезав сердцевину ( мы любим такие крупные дольки, а можно порезать яблоко, как и перец - соломкой), крупные зубчики чеснока разрезать пополам и вдоль. Сварить маринад со специями, оставшейся солью и сахаром. В последний момент добавить уксус и снять с плиты. В банки уложить овощи, добавляя дольки яблок и чеснок, утрамбовать. Залить маринадом ( специи из маринада разложить по банкам), прикрыв стерилизованными крышками и поставить стерилизовать, 700 г банки - 15 минут, литровые - 20. Затем закрыть крышками. Укутать и оставить до полного остывания. Салат хранится при комнатной температуре.



Надеюсь, мой салатик придется по душе и вам, поварята!

Салат на зиму "Калейдоскоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru