Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ореховый шарлот

Автор: larochka 00

Яблочно-ореховый шарлот

Описание: Пирог для любителей яблочной выпечки, вроде бы обычная шарлотка, но благодаря нюансам новый вкус, запах. Пирог вкусный, нежный, сочный. Очень вкусно, а главное быстро, доступно по продуктам и цене. Обязательно нужно попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-ореховый шарлот ингредиенты Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком. Или же опустить в соленую воду.

Яблочно-ореховый шарлот ингредиенты Орехи подсушить в духовке при температуре 160 градусов, минут 10. Порубить ножом на кусочки (у меня довольно крупные). Яйца взбить с сахаром на высокой скорости 8 минут, затем добавить оливковое (растительное) масло. Взбивать еще 2 минуты. Добавить просеянную муку с разрыхлителем. Осторожно перемешать.

Яблочно-ореховый шарлот ингредиенты Дно формы застелить пергаментом, на дно выложить слой яблок, залить тонким слоем теста, посыпать рублеными орехами, вылить еще тонкий слой теста, снова слой яблок. Последним должен быть слой теста. Не пугайтесь, если тесто не закроет яблоки, так и нужно.

Яблочно-ореховый шарлот ингредиенты Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов, 35 минут. Остудить, перевернув на решетку не вытаскивая пирог из формы, тогда бисквит не сядет и пирог останется высоким и пышным. Затем готовый пирог перевернуть на тарелку, украсить орехами, посыпать сахарной пудрой


Обожаю этот пирог, очень он мне пришелся по душе!!
Пеку довольно часто, тем более что продукты доступны!!
Рецепт пирога взят из одной кулинарной книги.
Надеюсь что кому нибудь пригодится.




Яблочно-ореховый шарлот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru