Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус тайский с креветочной пастой

Автор: Kcuxen

Соус тайский с креветочной пастой

Описание: Густой пикантный томатный соус с добавлением пасты из варёных креветок - это отличное дополнение к блюдам азиатской кухни.

Ингредиенты

Для соуса Для подачи

Приготовление

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты Лук и два вида перца мелко нарезаем.

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты Креветки я сварила в подсоленной воде без добавления специй. Креветки откидываем на сито, чтобы жидкость полностью стекла, и креветки слегка остыли. Затем выкладываем креветки в чашу блендера, добавляем белый рисовый уксус и щепотку сахара. Всё измельчаем до пастообразного состояния.

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло. Пассеруем лук и перец 3-5 минут, постоянно помешивая. Далее добавляем соевый соус ТМ Kikkoman..

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты Добавляем очищенные консервированные помидоры, сахар, немного приправляем солью. Накрываем сковороду крышкой и тушим соус на медленном огне 20-25 минут.

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты Выключаем огонь и вмешиваем в соус креветочную пасту.

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты Соус готов. Что же дальше?... А вот что! :)

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты У меня в морозилке ждали своего часа тефтели, которые я заранее приготовила, пропустив через мясорубку два вида мякоти - свиную и говяжью, а также лук. Получившийся фарш я приправила солью, паприкой и чёрным перцем, добавила панировочные сухари и дала фаршу настояться в холодильнике 1 час. После чего сформовала небольшие тефтельки и заморозила их. И вот сейчас мне остаётся обжарить их до готовности на сковороде с добавлением растительного масла. Пока тефтели обжариваются, ставлю воду в большой кастрюле, добавляю пару щепоток соли, довожу воду до кипения и отвариваю рисовую лапшу, следую инструкции на упаковке.

Соус тайский с креветочной пастой ингредиенты Осталось сервировать блюдо. Для этого раскладываем по пиалам рисовую лапшу, сверху щедрую порцию тайского соуса, несколько обжаренных тефтелей. И украшаем всю эту красоту свежей зеленью.


Вкусное, сытное и согревающее блюдо с добавлением тайского томатного соуса!


Приятного аппетита!








Соус тайский с креветочной пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru