Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховая каша с томатно-мясным соусом

Автор: Жужа-48

Гороховая каша с томатно-мясным соусом

Описание: Очень вкусная, очень сытная каша с томатно-мясным соусом. Придется по вкусу всем членам вашей семьи от мала до велика)))

Ингредиенты

Приготовление

Гороховая каша с томатно-мясным соусом ингредиенты Берем желтый горох от "Мистраль" (он не требует предварительного замачивания), заливаем водой согласно инструкции и отправляем на плиту. Варим кашу до готовности, не забывая в конце посолить.

Гороховая каша с томатно-мясным соусом ингредиенты На сковороду отправляем крупно нарезанный лук и помидор, чеснок и имбирь. Обжариваем на сильном огне в течение минут 5-7.

Гороховая каша с томатно-мясным соусом ингредиенты Отправляем массу в блендер, добавляем свежий базилик и тщательно измельчаем.

Гороховая каша с томатно-мясным соусом ингредиенты На сковороду, где обжаривались овощи, отправляем фарш (у меня говядина-индейка). Обжариваем минут 10.

Гороховая каша с томатно-мясным соусом ингредиенты Добавляем томатно-базиликовую массу, солим и перчим по вкусу. Оставляем на маленьком огне тушиться до готовности.


Семейные выходные...

Приближались совместные выходные в одной маленькой, но очень дружной семье. Чтобы провести их весело и интересно, мама предложила всем вместе приготовить вкусный субботний ужин. Но не просто приготовить, помогая друг другу, а каждый должен был выбрать свой секретный ингредиент! Ее идею все приняли на "ура" и разбрелись по комнатам, обдумывая предстоящий день.
Проснувшись в субботу утром, вся семья собралась за завтраком и начала обсуждать предстоящую готовку. "Я выбрала горох, он обладает высокими питательными и целебными свойствами" - сказала мама. "А что выбрал ты, папа?" - спросил малыш. Мама, лукаво улыбаясь, предположила: "Мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что папа выбрал какой-то мясной ингредиент?". Все весело рассмеялись, когда папа подтвердил ее слова. "Каша без мяса... разве это каша?" - развел руками глава семейства. "Ну а ты, малыш, что выбрал ты?" - спросила мама. "А я выбрал помидоры! Потому что они очень вкусные, сочные и яркие!" - воскликнул мальчишка и тоже весело захохотал.
Вот так, совместными усилиями, они приготовили на ужин вкуснейшую гороховую кашу с томатно-мясным соусом. Это был замечательный вечер, когда вся семья сидела за столом и рассказывала друг другу интересные истории... про различные каши)))

*****

Пусть и в вашей семье будет побольше таких уютных, семейных вечеров и каждое совместное времяпровождение принесет только радость и приятное общение!










Гороховая каша с томатно-мясным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru