Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая каша "Экзотика"

Автор: elena777

Рисовая каша Экзотика

Описание: Очень вкусная рисовая каша с карамельными ананасами. Порадуйте своих деток, они будут в восторге! Да и взрослые не смогут отказаться от такого удивительного лакомства!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая каша Экзотика ингредиенты Для риса, молока и воды применяется мультиварочный стакан или простой стакан 200-граммовый. Рис хорошо промыть, слить воду и слегка подсушить.

Рисовая каша Экзотика ингредиенты В отдельной посуде вскипятить воду, молоко, соль и сахар.

Рисовая каша Экзотика ингредиенты Затем вылить в мультиварку, всыпать рис, добавить 30 г сливочного масла. Сверху на мультиварочную чашу положить чашу для пароварки. Это будет наш контроль - на случай, если молоко захочет убежать.

Рисовая каша Экзотика ингредиенты Включить программу «Молочная каша» на 30 минут. Как раздастся сигнал мультиварки, открыть крышку, кашу перемешать и поставить на подогрев на 15 минут. За это время наша каша ещё потомится и станет очень вкусной.

Рисовая каша Экзотика ингредиенты Приготовим карамельные ананасы: растопить мёд, 30 г сливочного масла, добавить 1 ст. л. сока ананаса из баночки, дать массе закипеть. Когда станут появляться более густые пузырьки, положите в карамель кусочки ананасов, перемешайте и варите одну минуту, помешивая. Самое главное – не переварите!

Рисовая каша Экзотика ингредиенты Готовыми карамельными ананасами сдобрите рисовую кашу и можно подавать к столу!

Рисовая каша Экзотика ингредиенты Фото каши без заливки.


История у этого рецепта такая: стояла у меня в холодильнике початая баночка ананасов. Осталась после какого-то праздника, точно не помню. Ну, думаю, раз никто не ест, то надо ананасики куда-нибудь приобщить.. Конечно, можно было просто их съесть, но тут-то и созрел план.
Сварила я кашу (тогда это была пшённая) и сначала хотела добавить ананасы и перемешать, но творческая жилка не позволила мне этого сделать! На глаза попалась креманка с мёдом, и…. так получилось то, что получилось!
Девочкам очень понравилась такая подача молочной рисовой каши! Теперь, когда им хочется полакомиться кашей с карамельными ананасами, дочки говорят с шуткой: «На завтрак нам экзотики, пожалуйста!»








Рисовая каша "Экзотика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru