Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша манная "Паутинка"

Автор: Marioka82

Каша манная Паутинка

Описание: Хочу предложить вам рецепт обычной каши, но в необычном ее исполнении. Не знаете, как накормить привереду кашей??? Включаем фантазию! Вот так из обычной каши вышла полезная игра! Кто сталкивался с проблемой накормить кашей ребенка, тот меня поймет. Итак, третий вариант манной каши - "Кушай кашу, Маша!"

Ингредиенты

Приготовление

Каша манная Паутинка ингредиенты Разделить молоко на две части, добавить по 1.5 столовой ложки манки в каждый сотейник, и по 1.5 столовой ложки сахара.

Каша манная Паутинка ингредиенты В один сотейник добавить какао и хорошо перемешать венчиком. Сварить кашу. Каша должна получиться не очень густой, консистенции сметаны.

Каша манная Паутинка ингредиенты Горячую кашу следует сразу разлить по тарелочкам (из указанного количества молока получается 3 порции каши). Первой берем шоколадную кашу, 1 столовую ложку, и выливаем в центр тарелки.

Каша манная Паутинка ингредиенты На шоколадный слой выливаем белую кашу

Каша манная Паутинка ингредиенты И так далее чередуем слои. Чайной ложкой (обратным ее концом) сделать линии к центру каши, у меня вышло 8 линий. Получится такая вот паутинка.

Каша манная Паутинка ингредиенты Для украшения: растопить шоколад и залить его в силиконовые формочки. К меня форма-бабочка.



В одно время Маша любила смотреть мультфильмы про Лунтика, не поверите, все серии она знает наизусть. Помимо просмотров мультфильмов, моя Маша уже играет в компьютерные игры. Я стараюсь включать ей развивающие игры. Совсем недавно играли в видео-игру "Лунтик - Спасение бабочки". Маше очень понравилась эта игра, когда у нас доходит дело до игр, первым делом, говорит, играем в спасение бабочки! Суть игры такая, бабочка попала в паутину паука дядюшки Шнюка, но он забыл код от замка паутины, задача Лунтика - помочь подобрать код от замка и спасти бабочку.
Вот мне и захотелось сделать кашу по мотивам этой игры, и предложить скушать паутину и освободить бабочку!

(картинки из мультфильмов взяты из интернета)
Кушай кашу, Маша!

Получилось очень вкусно! Паутина уничтожена, бабочка СПАСЕНА, но потом спрятана в укромное местечко, Машин животик! Вот такая вот у нас получилась история, про кашу, Лунтика и манную паутину!



Каша манная "Паутинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru