Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовик" воздушный

Автор: essenamanova

Торт Медовик воздушный

Описание: Пробовала очень много вариантов медового торта, но этот "Медовик" из заварного теста и заварного крема самый вкусный. Коржи получаются воздушными, а крем нежным. Этим рецептом поделилась со мной моя двоюродная сестра, которая готовит домашние торты на заказ. Настоятельно рекомендую!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление


Для теста на медленный огонь ставим кастрюлю, разбиваем яйца, добавляем сахар и мед и хорошенько перемешиваем. Как сахар растаял, добавим масло, после того как растает масло, высыпаем соду. Как тесто вспенилось и загустело, добавим пол стакана просеянной муки и перемешиваем, следом добавляем остальную муку и интенсивно замешиваем тесто на огне, чтобы не пригорело. После того как тесто готово, посыпаем стол мукой и выливаем наше тесто, ждем, пока остынет.
Для крема в кастрюлю выливаем молоко, высыпаем сахар и, помешивая, доводим до кипения. Взбиваем яйца, затем добавляем муку и еще раз перемешиваем. Затем добавим поварешку нашего молока и еще раз взбиваем. Как молоко закипело, медленной струйкой подливаем наши взбитые яйца в молоко, не переставая перемешивать. Как крем свернулся, убираем с огня, добавляем масло и ванилин, еще раз перемешиваем и даем остыть.
В остывшее тесто добавим муки и замесим тесто. Тесто поделим на 5 частей и раскатаем одинаковые круги. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 200 градусов 7 минут на противне с поварской бумагой. Как круги остыли, складываем друг на друга и подрезаем ножом, делая их одинаковыми. Смазываем круги обильно кремом, обрезанные остатки растолчем и посыпаем смазанный торт со всех сторон. Оставляем пропитываться на 6 часов в холодильнике. Торт готов!
Приятного аппетита!

Торт "Медовик" воздушный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru