Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяная каша с печеньем и черешней

Автор: sibir77

Овсяная каша с печеньем и черешней

Описание: Полезная овсяная каша иногда надоедает даже тем, кто её любит. Предлагаю вариант для разнообразия!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяная каша с печеньем и черешней ингредиенты Доведите молоко до кипения, всыпьте соль, сахар, овсяные хлопья "Мистраль".

Овсяная каша с печеньем и черешней ингредиенты Варите кашу 10-15 минут до загустения.

Овсяная каша с печеньем и черешней ингредиенты А тем временем возьмите свое любимое шоколадное печенье и наломайте его на кусочки.

Овсяная каша с печеньем и черешней ингредиенты Черешню освободите от косточек и нарежьте на кусочки.

Овсяная каша с печеньем и черешней ингредиенты В креманку, глубокую тарелку или в баночку выкладывайте слой каши, слегка присыпьте его корицей, затем слой печенья и черешни, затем опять каша - и так далее до верха!

Овсяная каша с печеньем и черешней ингредиенты Количество печенья и черешни я не указываю - добавляйте столько, сколько вам будет по вкусу!! Есть кашу нужно немедленно, пока печенье не размокло.


Овсяную кашу я ненавидела с детского сада - когда там нас кормили густой, киселеобразной кашей и по садику разносился запах подгоревшего молока. Любовь с овсянкой у нас закончилась, не начавшись. У нас же в семье все ели овсяную кашу кроме меня - я морщилась, отворачивалась, всячески выражая свою нелюбовь к овсянке. Так было до студенческих времён. И как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Моя мама как-то по осени мучилась сильным гастритом. А там понятно - строгая диета, всё протёртое, каши и особенно овсянка. Я, как заботливая дочь готовила маме диетические блюда. Однажды мама попросила овсянку - но только не сильно сладкую. Я поставила варить кашу, добавила немного сахара и тут я поняла, что мне придётся её ПРОБОВАТЬ! "Фу-фу-фу" - подумала я. Но здоровье мамы важнее, и я, собравшись с мужеством начала пробовать. Первая ложка оказалась намного вкуснее, чем я ожидала. Я попробовала вторую ложку... "Хм... вполне себе неплохая кашка..." дальше была третья ложка с мыслью "А оказывается овсянка такая вкусная!" В итоге мы с мамой разделили порцию каши пополам. И затем я сварила еще! Это было невероятно, но я полюбила овсяную кашу, и сама в это не верила! Люблю её и до сих пор!
















Овсяная каша с печеньем и черешней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru