Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяная каша с молодой капустой

Автор: sibir77

Овсяная каша с молодой капустой

Описание: Несладкий и очень вкусный вариант овсянки. Хоть на завтрак, хоть на ужин! И немного из истории фразы "Овсянка, сэр!"

Ингредиенты

Приготовление

Овсяная каша с молодой капустой ингредиенты Овсяные хлопья "Мистраль" залейте горячей водой, добавьте соль и проварите 5 минут до загустения. Выключите плиту и оставьте кашу под крышкой.

Овсяная каша с молодой капустой ингредиенты А тем временем на раскаленном масле поджарьте лук до золотистого цвета и до появления аромата жаренного лука.

Овсяная каша с молодой капустой ингредиенты Добавьте нарезанную молодую капусту и обжарьте всё вместе около 15 минут, добавьте соль по вкусу.

Овсяная каша с молодой капустой ингредиенты Смешайте капусту с кашей.

Овсяная каша с молодой капустой ингредиенты Приятного аппетита!


Все люди постсоветского пространства знают и употребляют фразу "Овсянка, сэр!", звучавшую в фильме "Собака Баскервилей" про Шерлока Холмса. Любопытно, что в оригинале книги такого диалога между сэром Герни и его дворецким Бэрримором нет. Эту фразу придумал режиссер фильма Игорь Масленников. На съемках фильма нужно было как-то показать американцу сэру Генри (Никите Михалкову) всю чопорность английской жизни, частью которой он теперь стал. Тогда Масленников и решил снять сцену завтрака. Он подумал, что классический английский завтрак - это овсянка. Вокруг этого и обыгрывался сюжет. Масленников решил, что американец, привыкший в Америке начинать своё утро сочным стейком и виски вдруг увидит как ему подали кашу! Конечно же он должен был воскликнуть в ужасе:"«Что это, Бэрримор, каша что ли?» – «Овсянка, сэр». Эта фраза стала крылатой и кстати приклеилась к исполнителю роли Бэримора Александру Адабашьяну на всю жизнь. Так же как в свое время Фаину Раневскую преследовали фразой "Муля, не нервируй меня", Адабашьяну пришлось всю жизнь слышать вслед: "Овсянка, сэр!"


















Овсяная каша с молодой капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru