Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый пирог "Осеннее облачко"

Автор: alarm clock

Грушевый пирог Осеннее облачко

Описание: Пирог придумался и получился не просто хорош, он удивительно гармоничен - в песочной корзинке сочные груши в нежном творожно-сливочном креме, с шоколадной крошкой и миндальными орешками. Пирог по поводу - у зятя 1 сентября день рождения, он за тысячи км, но кто мешает нам выпить чашечку кофе с вкуснейшим пирогом за его здоровье? Присоединяйтесь, будет вкусно! Да, по своим вкусовым качествам это торт-пирог!

Ингредиенты

Основа Крем Наполнение Топпинг

Приготовление

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Растереть быстро руками муку и сливочное масло в крошку.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Отдельно смешать сахар с желтками.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Смешать крошку с желтковой массой и замесить тесто. Скатать тесто в шар. Выложить дно разъемной формы на 23 бумагой для выпечки. У меня старенькая форма, поэтому я еще смазала бока маслом и обсыпала мукой - излишки стряхнула.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Я брала форму на 21. Выложить тесто на дно и бока формы - у меня осталось немного теста - я его отложила в сторону- потом пригодится. Убрать форму в холодильник, пока будем готовить крем и наполнитель.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Сварить крем, используя не 300 мл молока, (как в инструкции), а 250 мл. В горячий крем добавить творог и хорошо размешать.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Очистить груши от кожицы и семенной коробочки. Выложить на тесто груши в один слой. В промежутки выложить кусочки груш и оставшееся тесто.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Посыпать шоколадной стружкой и орехами.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Далее выложить крем. разровнять. На него выложить тонко нарезанные груши. Если бока оказались выше. чем нужно. просто пальцем придавите тесто вниз до груш. Присыпать груши коричневым сахаром.

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Ставим в разогретую до 180 духовку на 35-40 минут. Для топпинга смешать ингредиенты - если пирог для детей, то замените коньяк соком. Полить верх пирога топпингом и присыпать миндалем. Увеличить температуру до 200 и печь еще 15 минут - ориентируйтесь на свою духовку!!!

Грушевый пирог Осеннее облачко ингредиенты Пирог остудить и отправить в холодильник для полного остывания- начинка должна уплотниться.








Грушевый пирог "Осеннее облачко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru