Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая каша с мясом в горшочке

Автор: sibir77

Рисовая каша с мясом в горшочке

Описание: Очень вкусная рисовая каша с мясом и сыром, с нежным сливочным вкусом. Готовится в горшочках - что может быть вкуснее?

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Я готовила кашу из круглого риса "Кубань" от Мистраль

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Нарежьте кусочками мясо и нарубите чеснок

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты На сковороде раскалите масло и обжарьте слегка мясо, в конце добавьте чеснок и снимите с огня.

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Всыпьте рис, добавьте соль и перемешайте

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Сыр натрите на терке и добавьте сюда же, перемешайте

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Разложите рис с мясом по горшочкам (до половины горшочка). Влейте в горшочки молоко

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Долейте бульоном до "плечиков"

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Поставьте горшочки без крышки в холодную духовку, включите на 200 градусов. Как только увидите, что жидкость начинает закипать, переключите на 100 градусов и готовьте около 30-40 минут.

Рисовая каша с мясом в горшочке ингредиенты Каша на вкус получается нежной, сыр и молоко дают дополнительный сливочный вкус. Угощайтесь!


Готовясь к конкурсу, я искала разные истории про кашу. И вот какую историю я нашла о русском князе Дмитрии Донском.

Как известно, на Руси каша была не просто пищей - она носила и обрядовый характер. Каша была обязательным угощением на свадебном пиру. Свадебный пир так и назывался «каша». Говорили: "Князь будет давать кашу" - это означало, что князь устроит пир.
Дмитрий Донской решил жениться на дочери Суздальско-Нижегородского князя, которую звали Евдокией. А по тогдашним обычаям, он должен был ехать на кашу к отцу невесты. Но Дмитрий, князь московский, счел ниже своего достоинства справлять свадьбу на земле будущего тестя и пригласил его к себе. Нижегородский князь тоже не согласился на столь «оскорбительное» предложение. Тогда выбрали золотую середину. Кашу сварили не в Москве и не в в Новгороде, а в Коломне. С этой историей, говорят, связано появление популярного русского присловья «заваривать кашу».

Кстати, Дмитрий Донской прожил с Евдокией всю жизнь, у них было 12 детей.










Рисовая каша с мясом в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru