Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша геркулесовая "Совушка"

Автор: Marioka82

Каша геркулесовая Совушка

Описание: Предлагаю вашему вниманию вариант подачи геркулесовой каши, для всей семьи на завтрак выходного дня! Весело и дружно готовим и кушаем полезную кашу! Украшается каша очень быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Каша геркулесовая Совушка ингредиенты Для приготовления каши я использовала цельнозерновой геркулес от ТМ "Мистраль".

Каша геркулесовая Совушка ингредиенты В кастрюлю вылить молоко, добавить сахар и геркулес. Сварить кашу по инструкции указанной на упаковке (варить 3 минуты).

Каша геркулесовая Совушка ингредиенты Разлить кашу по тарелочкам (по желанию заправить сливочным маслом).

Каша геркулесовая Совушка ингредиенты Почистить банан и нарезать его на кружочки. Клубнику порезать треугольником. Яблоко и персик кружочками и разделить на 2 части.

Каша геркулесовая Совушка ингредиенты Украсить кашу, как на фото. Глаза и перышки из банана, зрачки из черной смородины. Крылья из яблока и персика. Нос и бантик совушки из клубники.


Я часто участвую в наших совместных покупках. Практически перестала ездить по магазинам, так как цены там очень заманчивые-ОПТОВЫЕ, плюс все отправляется или почтой или ТК, т. е ехать особо никуда не нужно. Недавно для нашей маленькой Сони, Совушки-Софьюшки, заказала постельное белье в детскую кроватку с совами.


Средняя закатила истерику-МОЁ!!! Долго пришлось объяснять, что это в маленькую кроватку, а не в большую! Для того, чтоб Маша наша особо не расстраивалась, я приготовила такую вот веселую кашу. Идею нашла на иностранном сайте. Нас в семье пятеро, но тарелок всего четыре, так как нашей Совушке всего 7 месяцев, и она еще не ест такие блюда. Зато мы ее тешим прибаутками, слегка ее подкидывая

Ах ты совушка-сова,
Ты большая голова!
Ты на дереве сидела,
Головою ты вертела —
Во траву свалилася,
В яму покатилася!

Вот такая каша, вот такая история про Машу и Софушку





Каша геркулесовая "Совушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru