Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сахарное печенье "Малышки" с ванилью

Автор: juppik

Сахарное печенье Малышки с ванилью

Описание: И маленьким, и взрослым такой рецепт несомненно придется по вкусу! Быстро и просто в приготовлении, супер на полдник любимым или малышам в школу. Кстати, всех с началом нового учебного года!

Ингредиенты

Приготовление

Сахарное печенье Малышки с ванилью ингредиенты Ставим греться духовку на 180 градусов и, пока она греется, замешиваем печенье. В сухую посуду разбиваем яйцо, добавляем сахар, масло, ваниль и йогурт, перемешиваем как следует. Добавляем соду и соль, размешиваем еще раз.

Сахарное печенье Малышки с ванилью ингредиенты Теперь постепенно добавляем муку. Тесто должно получиться как очень мягкий пластилин. Может немного липнуть к рукам, но это не страшно. Если переборщить муки, то наши кругляшки не будут такими мягкими.

Сахарное печенье Малышки с ванилью ингредиенты Как только вся мука без остатка вмешалась в тесто, приступаем к лепке. Для этого может понадобиться увлажнить руки немного, чтобы было удобнее работать. В стороне приготовим блюдце с сахаром.

Сахарное печенье Малышки с ванилью ингредиенты По кусочку отщипываем от теста шарики размером 2-3 см в диаметре и обкатываем их со всех сторон в сахаре. Пробовала лепить разных размеров, но этот мне кажется самым идеальным, так как при выпечке они еще немного расползутся, а мы хотим в итоге называть их "Малышками" :)

Сахарное печенье Малышки с ванилью ингредиенты Выкладываем наше печенье на противень, покрытый пекарской бумагой, и отправляем в духовку на 15 минут. После 15 минут заглядываем и, убедившись, что они уже подрумянились, выключаем духовку и оставляем их внутри еще на 3 минуты.

Сахарное печенье Малышки с ванилью ингредиенты Вынимаем противень, даем остыть немного и зовем всех к чаю! Ванильно -молочно - сахарный вкус напоминает мне полдники в школе или детском саду, но вариаций вместо ванили может быть множество: апельсин, лимон, корица - пробуйте и делитесь успехами! :)




Сахарное печенье "Малышки" с ванилью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru