Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребра с капустой и сливой

Автор: Dahlia Noir

Свиные ребра с капустой и сливой

Описание: Свиные ребрышки с капустой - беспроигрышный классический вариант для вкусного и сытного ужина или обеда. Предлагаю вам свой вариант с добавлением моченых слив и сыра. Это будет почти торт... мясной торт!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты Свиные ребра помыть, обсушить и разрезать на куски с косточкой. Обсыплем черным перцем и добавим соевый соус, перемешаем и оставим на 10-15 минут.

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты За это время подготовим овощи. Очистим лук и морковь, у капусты уберем верхние листья, у перца вырежем плодоножку и удалим семена. Нарезаем лук полукольцами, морковь трем на крупной терке, перец длинными кусочками, капусту так же нарезаем, но не тонко.

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты Обжариваем ребра на сухой сковороде с антипригарным покрытием.

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты Добавляем лук и морковь, продолжаем обжаривать.

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты Затем добавляем капусту, добавляем тмин, соль, перец черный и жгучий, паприку и горошины душистого перца, накрываем крышкой и тушим 15 минут, изредка перемешивая. Форму смазываем маслом, обсыпаем сухарями.

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты На дно формы укладываем капусту, сверху посыпаем тертым сыром. Затем укладываем кусочки мяса, между ними раскладываем сладкий перец.

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты У слив удаляем косточки. Рецепт моченых слив можно посмотреть здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/130 722/ "Моченая терновая слива с горчицей"

Свиные ребра с капустой и сливой ингредиенты Верх присыпаем оставшимся сыром и раскладываем половинки маринованных слив. Запекаем при 180 градусах 20-30 минут, если останется лишняя влага, можно увеличить время запекания.








Свиные ребра с капустой и сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru