Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша "7 злаков" с хурмой

Автор: Nadezhdochka

Каша 7 злаков с хурмой

Описание: 7 злаков, хурма и Мака. Четыре ключевых компонента для этого рецепт а- хлопья злаковые, спелая хурма, тертое зеленое яблоко и порошок Мака. Рецепт для тех, кто заботится о своём здоровье и питается правильно

Ингредиенты

Приготовление

Каша 7 злаков с хурмой ингредиенты Для этого рецепта я остановила свой выбор на хлопьях злаковых "Мистраль" 7 злаков, выбрала яблоки зелёных сортов, спелую хурму, а также порошок Мака, и другие приправы для моей пряной каши) итак начнём )

Каша 7 злаков с хурмой ингредиенты Для начала займёмся хурмой. Хурму помойте, обсушите, хурма должна быть спелой очень, нам понадобится мякоть. Я обычно делаю так- сжимаю в руке, мякоть в тарелке, а кожица в руке остаётся. Если хурма спелая очень, то кожицы совсем мало. К мякоти добавьте кленовый сироп, регулируйте по вкусу, может, вам будет достаточно и 1 ложки сиропа. Я иногда использую манговый сироп- также кладу 2 ложки, бывает и 3. При желании добавьте ещё корицы по вкусу. Почему ещё? Потому что в каше злаковой корица тоже будет присутствовать, все перемешайте и поставьте в холодильник

Каша 7 злаков с хурмой ингредиенты Возьмём хлопья и начнём варить кашу, смотрите инструкцию на пачке, для этого рецепта я варю на воде, но можно и на молоке, кокосовом, миндальном... Как душа велит)))

Каша 7 злаков с хурмой ингредиенты Добавим в кашу тертое зеленое яблоко, я кожицу очищаю и тру на терке

Каша 7 злаков с хурмой ингредиенты Также добавляем в кашу корицу, орех мускатный, гвоздику, и порошок Мака, все перемешиваем, доводим до кипения, водичка или молоко должны выкипеть и снимаем с огня. Перекладываем в тарелку или горшочек, в котором будете подавать кашу

Каша 7 злаков с хурмой ингредиенты Достаём с холодильника хурму, и сверху на горячую кашу выкладываем холодную хурму, сверху можно посыпать орехами на ваш вкус, у меня кешью! Приятного аппетита!






Порошок Мака - корнеплод, выращенный в перуанских Андах.


Порошок Мака священен инкам и использовался в качестве продукта питания и лекарств в Южной Америке в течение сотен лет. Мака помогает увеличить силу и выносливость. Армия инков употребляли мака перед долгими путешествиями и сражениями. Магний, калий, кальций- вот чем богат мака.

Женщины употребляют маку от преждевременного старения, мужчины- для решения проблем бесплодия. И те, и другие- в качестве натурального афродизиака. Профессиональные спортсмены употребляют маку в качестве альтернативы анаболическим средствам, а детям её дают для роста организма и нормализации гормонов. Маку даже часто называют "перуанским женьшенем"! Я уверена, что все ингредиенты рецепта полезны без сомнения! Пробуйте, угощайтесь!!

Фото взяты с просторов интернета

Каша "7 злаков" с хурмой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru