Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша "Дружба" в мультиварке

Автор: Манюша

Каша Дружба в мультиварке

Описание: Те, кто ездил в детстве в санаторий, на дачу с садиком или в пионерский лагерь, помнят сборную кашу из нескольких видов круп. Молочная каша из смеси круп - сытное и достаточно бюджетное блюдо. Главное, правильно подобрать крупы. Они должны иметь примерно одинаковое время варки. В качестве меры ёмкостей - стакан для мультиварки

Ингредиенты

Приготовление

Каша Дружба в мультиварке ингредиенты Отмерить крупу. Промыть в холодной воде и поместить в чашу мультиварки.

Каша Дружба в мультиварке ингредиенты Влить молоко, воду, добавить сахар и соль, а также нарезанное маленькими кусочками масло. Перемешать.

Каша Дружба в мультиварке ингредиенты Включить режим "Каша". Готовить до окончания режима.

Каша Дружба в мультиварке ингредиенты Разложить порционно. Подавать горячей. Приятного аппетита!


Те, кто ездил в детстве в санаторий, на дачу с садиком или в пионерский лагерь, помнят сборную кашу из нескольких видов круп. Это каша моего детства. Я уже писала, что проводила летние каникулы в пионерском лагере "Ленинец" В Зеленогорске. Кормили там нас очень хорошо. Раз в неделю варили кашу "Дружба" из смеси круп - гречи, пшёнки и риса. Я любила и люблю рисовую кашу, хорошо относилась к гречневой. Понемногу ела ячневую, пшённую кашу. Эта мне очень нравилась. И её не готовили дома. За единственной кашей шла за добавкой к раздаче, при этом отказывалась от бутерброда с колбасой или сыром. Во время дежурства в столовой я видела, как повара двигают огромные котлы с кашей. На фото с кашей фотографии тех лет из пионерлагеря.
Много лет спустя, будучи мамой семилетнего сына, я приехала навестить его в санаторий, в котором он отдыхал летом и лечился. От него я услышала, что на завтрак давали "неправильную кашу". Почитав меню выяснила, что это старая, добрая, знакомая "Дружба". Сын мой тоже очень полюбил "неправильную" кашу и охотно ел её. Пришлось и мне освоить её приготовление сначала на плите, а потом в мультиварке.
Сегодня приготовить такой завтрак просто с помощью мультиварки.





Каша "Дружба" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru