Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Ягода Надежды"

Автор: xmxm

Десерт Ягода Надежды

Описание: Отличный освежающий десерт, как завершение хорошего, праздничного дня. Попробуйте сочетание солоноватого сыра, со сладкими ягодами и орехом. Очень интересный и приятный вкус пощекочет ваши рецепторы. А послевкусие приятно вас удивит. Этот десерт хочу подарить, отличному поваренку и модератору нашего сайта, человеку, который всегда приходит на помощь и старается решить любую проблему, Надежде (Navely), в ее День Рождения... Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Нужен маленький арбуз. Но в случае не имения такого, не расстраивайтесь, все можно приготовить в креманках. Ниже увидите фотографии.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Разрезаем арбуз выше середины, на две части.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Аккуратно, ложкой, выковыриваем всю мякоть из обеих частей.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Далее подготовим все ингредиенты. Порежем сыр на маленькие кубики. Размеры произвольные. Я резал примерно 1,5 на 1,5 см. Сыр можно использовать любой, мягкий, соленый. У меня овечий.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Моем 10 виноградинок.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Мелко рубим сердцевину двух грецких орехов.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Мякоть арбуза, очищаем от косточек и режем на кубики.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Далее, маленькую часть шкурки арбуза, подготовим для подставки. Отрезаем крышечку с хвостиком и выбрасываем.. Должно получиться вот так. Кольцо послужит основанием для второй части арбуза, в которой соберем десерт.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Во внутрь арбуза, произвольно добавляем мякоть, виноград, сыр и орехи. Таким образом заполняем всю полость.

Десерт Ягода Надежды ингредиенты Сверху поливаем ложкой меда и добавляем мяту. Наш десерт готов. Попробуйте. Просто и вкусно. Освежающий вкус гарантирован. Приятного аппетита. Спасибо.


С Днем Рождения, Надюша!!! Здоровья, счастья и успехов, всегда и во всем!!!







А вот так выглядит десерт в креманке





Десерт "Ягода Надежды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru