Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровые кексы с чаем матча

Автор: Ирушенька

Паровые кексы с чаем матча

Описание: Эти легкие, пушистые кексы с ароматом чая матча готовятся на пару в глубокой сковороде или кастрюле. Тесто замешивается очень быстро с помощью венчика. Добавление меда и йогурта делает кексы достаточно влажными и самодостаточными. Нет необходимости в дополнительной пропитке и промазывания кремом. Этот простой рецепт идеально подходит для угощения неожиданно пришедших гостей. Но сегодня я приготовила кексы по поводу. Преподношу их в подарок ко Дню рождения моей золотой подруженьке Надюше Navely! Приглашаю всех угоститься и выпить чай или кофе за здоровье замечательного, отзывчивого, добрейшей души человека и талантливого кулинара!

Ингредиенты

Приготовление

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Обернуть крышку кастрюли или глубокой сковороды кухонным полотенцем и закрепить вокруг ручки резинкой. Это позволит предотвратить образование конденсата и попадания его на кексы.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Поместить четыре пустые рамекина (или любые другие стеклянные или керамические формочки для запекания) в сковороду и налить воды до середины их высоты.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Достать рамекины, воду довести до кипения. Пока вода закипает, приготовить тесто. Для этого взбить венчиком яйцо с растительным маслом. На это потребуется не больше минуты.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Добавить мед, йогурт и хорошо перемешать.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Добавить сахарный песок и тщательно перемешать.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Просеять муку и разрыхлитель вместе.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Добавить в яичную смесь и перемешать кондитерской лопаткой.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Просеять порошок чая матча и тщательно перемешать его с тестом. Кстати, чай матча я получила в подарок от Надюшеньки. Это была просто моя мечта!

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Поместить бумажные капсулы для кексов в раменкины.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Вылить тесто равномерно в четыре капсулы.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Когда вода в сковороде закипит, поместить в нее рамекины.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Накрыть крышкой и готовить на среднем огне в течение 25 минут.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Чтобы проверить готовность кексов, необходимо проткнуть их специальной кондитерской иглой или деревянной лучиной, или зубочисткой и проверить ее на чистоту – она должна быть сухой.

Паровые кексы с чаем матча ингредиенты Вот и все. Можно заваривать чай или кофе и наслаждаться просто изумительным вкусом кексов, оторваться от которых невозможно. Угощайтесь, на здоровье! За нашу любимую Надюшку!


Надюшенька, поздравляю тебя с Днем рождения!
Желаю тебе крепкого здоровья, женского счастья, мира и благополучия в семье, удачи!
Оставайся такой же доброжелательной, позитивной, готовой в любой момент поддержать и помочь! Угощайся, на здоровье, Наденька!
Эти кексы для тебя с огромной любовью!



Паровые кексы с чаем матча — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru