Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы в томатно-сметанном соусе

Автор: Букарасик

Зразы в томатно-сметанном соусе

Описание: Зразы с яично-грибной начинкой в томатно-сметанном соусе. Зразы необыкновенно вкусные, сочные, ароматные с пикантным послевкусием, благодаря нашему семейному соусу, который применяем при готовке котлет, "ежиков", фрикаделек, тефтелей, голубцов и др.

Ингредиенты

Фарш Начинка Соус Панировка

Приготовление

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Нарезать луковицу для фарша.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Для зраз можно использовать любой фарш: мясной, куриный, рыбный. В данном рецепте - фарш из индейки. В готовый фарш добавить нарезанный лук, соль, перец, паприку и размоченный, хорошо отжатый белый хлеб. Фарш из птицы, как правило, влажнее мясного, поэтому один ломтик советую пустить в фарш сухим. Хорошенько вымешать, а лучше еще раз пропустить через мясорубку.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Добавить сметану, фарш отбивать тщательно и долго. Готовое изделие будет тем нежнее и сочнее, чем лучше будет отбит фарш. Прикрыть и отложить в холодильник для отдыха.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Время заняться начинкой. Грибы подойдут любые: свежие, сушеные, замороженные, лесные или шампиньоны. Здесь замороженные шампиньоны.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Грибы отварить, отвар слить, но не выливать (он пригодится в дальнейшем). Грибы нарезать мелко.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Вареное яйцо мелко накрошить.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Нагреть сковороду, распустить кусочек сливочного масла. При низкой температуре недолго прогреть, постоянно мешая, смесь грибов и яйца.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Начинка готова.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Разделить фарш на равные колобки, из каждого сделать лепешку, на середину которой положить по ложке начинки и защипать, как пирожки.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Готовые зразы запанировать в сухарях.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Для соуса соединить сметану и томатный соус, перемешать. Внести муку и тщательно растереть. Взять грибной бульон (если грибы отваривались) и, вливая понемногу, хорошо размешивать, чтобы не было комочков. Вообще -то бульон можно взять любой, по желанию и наличию. Добавить соль по вкусу, перцы, специи, смесь пряных трав и растительное масло. Размешать, попробовав, внести коррективы под свой вкус.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты В форму для запекания уложить зразы и залить соусом. Поставить в духовой шкаф при температуре 160-180гр., запекать до готовности минут ~30.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Готовые зразы достать, дать постоять 5-10 минут и можно подавать.

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Я предпочитаю зразы с овощами, но в данном случае подала с рисом (по просьбам членов семьи).

Зразы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Готовьте, пробуйте, угощайте близких и друзей. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!






Зразы в томатно-сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru