Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра кабачковая "Мичуринская" уваренная

Автор: Рыжая Лиса77

Икра кабачковая Мичуринская уваренная

Описание: Прознала я-прослышала, что очень вкусна икра из кабачков, производства Мичуринского завода... В общем облазила интернет... собрала сведения... ингредиенты... оббегала весь район в поисках кореньев... И вот результат)) Уксус не используется.

Ингредиенты

Приготовление

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Кабачки помыть, почистить и измельчить любым удобным способом. Я это делала в кухонном процессоре.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Лук почистить и так же измельчить.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Морковь измельчить.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Лук обжарить до золотистости.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Морковь обжарить до мягкости.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Смешать все сухие приправы

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Смешать морковь и лук и измельчить в блендере, и добавить к кабачкам..

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Вымыть и обсушить зелень.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Нарезать мелко зелень и добавить её к овощам.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Туда же всыпать приправы.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Добавить томатную пасту.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Всё тщательно перемешать уже в ёмкости, в которой будем варить икру. Лучше взять кастрюлю с толстым дном. Накрыть крышкой и поставить на средний огонь.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Муку обжарить, помешивая, на маленьком огне до изменения цвета. Отставить и остудить.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Полтора часа тушить овощи под крышкой на среднем огне, при небольшом кипении. Через полтора часа снять крышку и выпарить оставшуюся жидкость. Всыпать обжаренную муку за 10 минут до окончания варки. Размешать как следует.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Пюрировать овощи погружным блендером. Разложить в стерилизованные банки, слегка ПРИКРУТИТЬ крышки на банках (это обязательно, иначе икра убежит, сорвав крышки и испачкав духовку))) и поставить их в холодную духовку. Включить духовку на 150 градусов. И ждать когда икра в банках закипит. Поллитровые банки кипятить 10 минут. 0,7 -15 минут, литровые -20 минут. Рекомендую раскладывать в банки,ёмкостью не более чем 500 мл. Рукой в прихватке вынуть банку из духовки, при помощи второй руки в прихватке, закрутить крышку до конца, сильно. Перевернуть и поставить на полотенце. Сверху укутать чем то тёплым до полного остывания. Я храню в холодильнике... на всякий случай))да и я сделала не так много.. А вообще закрывайте любым известным способом. Я вот так вот закрыла.

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты Вот икорка остыла... а теперь-Угощаемся!

Икра кабачковая Мичуринская уваренная ингредиенты )


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Икра кабачковая "Мичуринская" уваренная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru