Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий пирог с коньяком и сливой

Автор: Рыжая Лиса77

Сладкий пирог с коньяком и сливой

Описание: Очень простой в приготовлении пирожок)С коньячной ноткой и сочной сливой. Нежный и лёгкий.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Моем сливы (лучше брать крепенькие, не мягкие) Разрезаем пополам, вынимаем косточку.

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты Делаем тесто- Сливочное масло растопить и остудить. В ёмкость влить кефир (чуть тёплый)+яйцо+сахар+к оньяк+ванилин=размеш ать ложкой. Влить масло. Снова размешать.

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты В муку добавить разрыхлитель и просеять в жидкие ингредиенты. Просеивать понемногу и постоянно перемешивать венчиком, что бы не было комочков.

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты Смазать маслом (любым) форму ( (у меня 23 см х 23 см). Влить тесто. И выложить на него сливы достаточно близко друг к другу срезом вниз. Насчёт теста-можно смело брать полторы нормы.)) Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты А потом вынимаем из духовки и посыпаем коричневым сахаром, слегка, не усердствуем) И ставим допекаться до румяной корочки.

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты Готовность проверяем зубочисткой. Будет много сока от сливы, я подождала пока почти весь он выпарился)))и только потом вытащила пирожок из духовки.)

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты Остужаем обязательно! Режем на порции и угощаемся))

Сладкий пирог с коньяком и сливой ингредиенты Приятного угощения!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Сладкий пирог с коньяком и сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru