Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень с баклажанами в томатном соусе

Автор: Рыжая Лиса77

Печень с баклажанами в томатном соусе

Описание: Ещё один способ приготовления довольно-таки мягкой печени.

Ингредиенты

Приготовление

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Баклажаны нарезать полукольцами (толщиной примерно 1 см), лук четвертькольцами Баклажаны хорошенько присолить, помять руками и оставить на 20 минут.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Печень (я брала замороженную), очистить от плёнки, обдав кипятком. Нарезать на ломти толщиной 1,5 см и чуть разморозить, но не до конца.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Морковь натереть на крупной тёрке.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Печень выложить на пищевую плёнку и накрыть сверху ей же. И отбить молотком для мяса (без фанатизма!!)

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Баклажаны через 20 минут промыть и отжать и обжарить до золотистой корочки почти до готовности. Лук обжарить до золотистости.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Делаем соус. Томатную пасту развести водой, добавить соль, сахар, мускатный орех и чёрный перец молотый-по вкусу. Отрегулируйте специи в соусе на свой вкус.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Печень посолить, осыпать мускатным орехом немного и паприкой сухой, и обжарить на большом огне до зажаристой корочки с двух сторон.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Овощи залить соусом, добавить измельчённый на тёрке чеснок, накрыть крышкой и тушить минут 10 на среднем огне.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты В протушенные овощи выложить печень, перемешать. Протушить ещё минут 10 всё вместе без крышки на большом огне. Накрыть крышкой и дать постоять минут 15.

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Всё))блюдо готово! можно подавать к столу)

Печень с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Вот вид поближе)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Печень с баклажанами в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru