Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Густой суп с пивом "Осенний"

Автор: Mary Stone

Густой суп с пивом Осенний

Описание: Вот и наступила осень, температура уверено ползет вниз, а солнечных дней становится все меньше. Не мешало бы задуматься и об осеннем меню... Насыщенный, яркий, наваристый, сытный густой суп с пивом может стать и первым, и вторым блюдом. И согреет, и насытит!

Ингредиенты

Приготовление

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты Мясо нарезать кубиками. (примерно 2*2 см)

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты Обжарить в оливковом масле на сильном огне до румяной корочки. Минуты 3-4. Обжаренное мясо выложить в кастрюлю, в которой будет готовиться суп.

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты Лук нарезать кубиками. Чеснок мелко порубить.

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты В сковороду, в которой обжаривалось мясо, добавить немного оливкового масла и выложить лук. Жарить 3-4 минуты, затем добавить чеснок и готовить ещё минутку.

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты В кастрюлю к мясу выложить лук и чеснок, влить пиво и воду (бульон), добавить томатную пасту, паприку, соль, перец, сахар и лавровый лист. Перемешать, накрыть крышкой и готовить на медленном огне 1,5 часа. (пиво, конечно, стоит брать хорошего качества, не горькое)

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты Картофель нарезать крупно.

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты Морковь также нарезать довольно крупными кубиками.

Густой суп с пивом Осенний ингредиенты Добавить морковь и картофель в кастрюлю, накрыть крышкой и варить суп ещё 35-40 минут. Затем снять с огня, влить лимонный сок и оставить суп минимум на 8-10 часов. Поверьте, вкус улучшится в десятки раз! Перед подачей суп разогреть и посыпать мелко нарезанной зеленью.




Приятного вам аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Густой суп с пивом "Осенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru