Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Осенний каприз"

Автор: Александра Петрушина

Курица Осенний каприз

Описание: ... или курица по-осеннему. Каждый год первые числа сентября мы собираем последний урожай с нашего огорода. Как-то вечером, отдыхая после сбора урожая сидела в соц. сети и увидела у знакомой фото ужина, который меня вдохновил на приготовление вот такого блюда. Сочно, нежно, вкусно и, действительно, по-осеннему. Очень вкусно в сочетании с аджикой.

Ингредиенты

Приготовление

Курица Осенний каприз ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты.

Курица Осенний каприз ингредиенты Нарезаем репчатый лук кубиками, обжариваем на масле до золотистого цвета.

Курица Осенний каприз ингредиенты Шампиньоны мелко нарезать, добавить к луку.

Курица Осенний каприз ингредиенты Обжариваем грибы с луком и оставляем остудиться.

Курица Осенний каприз ингредиенты Пока обжариваюися грибы с луком.. Измельчаем укроп и кладём в миску.

Курица Осенний каприз ингредиенты Если сыр фета, то просто выкладываем из упаковки в миску к укропу. Если сыр другой, например п/твёрдый, то сначала натираем мелко на тёрке.

Курица Осенний каприз ингредиенты У тушки курицы удаляем косточки. Поскольку я не профи в этом деле и такая процедура наверняка займёт очень много времени у меня.. острым ножом удалила только грудину, позвоночник и рёбра. В общем всё, что находилось в середине тушки.

Курица Осенний каприз ингредиенты Грибы с луком уже остыли, теперь можно соединить их с сыром и укропом.

Курица Осенний каприз ингредиенты Теперь фаршируем нашу тушку. Аккуратно выкладываем сырно-грибную смесь с укропом в куру.

Курица Осенний каприз ингредиенты Курицу связываем нитью. Снизу будто накладываем швы, чтобы сырно-грибная смесь не вылезла из тушки и обматываем всю куру. Узел завязываем на бантики. Или скрепляем зубочистками/зажимами.

Курица Осенний каприз ингредиенты Кабачок очищаем от кожуры и нарезаем кольцами. На баклажанах делаем надрезы вдоль. Выкладываем овощи на противень, предварительно смазав его маслом.

Курица Осенний каприз ингредиенты Кладём помидоры и свободные места на противне закрываем кабачком или перцем, если он болгарский.

Курица Осенний каприз ингредиенты Если болгарского перца нет, можно положить острый

Курица Осенний каприз ингредиенты Поливаем блюдо сверху маслом и ставим противень в духовку. У меня духовой шкаф, ставила на режим "горячего воздуха" на 60 минут. На фото блюдо в процессе готовки. Как только кура подрумянится, можете накрыть фольгой или рукавом для запекания. За 10-15 мин до окончания запекания можно добавить очищенную головку чеснока, просто положить зубчики чеснока с овощами. За 5-10 мин до конца запекания снимите фольгу или рукав для запекания.




Курица "Осенний каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru