Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный рулет с мясом

Автор: Татьяна М

Закусочный рулет с мясом

Описание: Если нужно быстро приготовить сытную и вкусную мясную закуску для гостей, то пригодится этот мой рецепт! Ароматный и красивый рулет из слоеного теста, с начинкой из свиного фарша, приправленного соевым соусом, чесноком и помидором! Очень вкусно, сочно и не хлопотно!

Ингредиенты

Основное Льезон

Приготовление

Закусочный рулет с мясом ингредиенты На вкус в лучшую сторону, несомненно, повлияет фарш, приготовленный дома именно из шеи. К фаршу добавить яйцо, соевый соус, рубленный чеснок, нарезанный не мелко помидор (можно подсолить при надобности, я не солила). Все перемешать

Закусочный рулет с мясом ингредиенты Тесто у меня - 2 квадратных пласта. Взять 1 пласт теста, разложить его на пищевой пленке и немного раскатать, формируя прямоугольник. С одной стороны прямоугольника ножом сделать надрезы, длиной примерно 5 см.

Закусочный рулет с мясом ингредиенты На не надрезанную часть выложить половину фарша, слоем в 1 см. Утрамбовать его вилкой.

Закусочный рулет с мясом ингредиенты Посыпать рубленным зеленым луком.

Закусочный рулет с мясом ингредиенты С помощью пищевой пленки с не надрезанной стороны закручивать плотно в рулет. Когда останутся лишь нарезанные полоски, то брать по одной, немного оттянуть и накрывать ими рулет. Получится, как на фото

Закусочный рулет с мясом ингредиенты Аналогично сформировать второй рулет, выложить их на противень на бумагу или фольгу и смазать льезоном (для льезона взбить яйцо с добавлением молока и соли)

Закусочный рулет с мясом ингредиенты Выпекать при 180 градусах до готовности (ориентировочно 20-30 минут, зависит от духовки)

Закусочный рулет с мясом ингредиенты Вынуть рулеты, чуть остудить, нарезать порционно и подавать! Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Закусочный рулет с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru