Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из кабачков-гриль

Автор: Kcuxen

Рулетики из кабачков-гриль

Описание: Тоненькие ленты кабачка, предварительно замаринованные в соевом соусе Kikkoman, смешанном с чесноком, уже через 5 минут маринования стали вкусным салатом. Но всегда хочется чего-то большего! И вот ленты кабачка превращаются... А впрочем, заходите в гости, Поварята, будем пробовать пикантную закуску!

Ингредиенты

Маринад Основной рецепт

Приготовление

Рулетики из кабачков-гриль ингредиенты Для маринада смешаем все ингредиенты. Кабачок очистим и с помощью овощерезки нарежем его на тонкие длинные ленты. Выложим ленты в неглубокую, но просторную ёмкость, зальём маринадом, перемешаем и оставим на 5 минут. Пока разогреем сковороду-гриль. Сковороду я не смазывала маслом, так как оно есть в составе маринада.

Рулетики из кабачков-гриль ингредиенты Быстро обжариваем каждую ленту с двух сторон на раскалённой сковороде-гриль. На обжаривание каждой партии уходят считанные секунды! И скажу, что и этот вариант вкусен, но двигаемся дальше!

Рулетики из кабачков-гриль ингредиенты Выкладываем обжаренные кабачки на доску и даём полностью остыть. А пока приготовим начинку для рулетиков. Выкладываем в чашу блендера семечки, орехи, рикотту, чеснок, листья мяты и включаем комбайн. В процессе измельчения вливаем оливковое масло и, если это необходимо, воду.

Рулетики из кабачков-гриль ингредиенты Останавливаем блендер, приправляем массу солью и перцем по вкусу. Включаем блендер ещё на несколько секунд. Начинка готова!

Рулетики из кабачков-гриль ингредиенты Расстилаем на рабочей поверхности ленты кабачка, выкладываем начинку-примерно по половине чайной ложки на каждую ленту. Закручиваем рулетики. По желанию перевязываем полоской зелёного лука и украшаем листочками мяты.

Рулетики из кабачков-гриль ингредиенты Закуска готова! Можно немного охладить её в холодильнике перед подачей.


Грецкие орехи можно заменить на такое же количество кедровых орехов.
Тогда начинка останется светлой, ведь в грецких орехах много йода, и он меняет цвет готового продукта.





Приятного аппетита!




Рулетики из кабачков-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru