Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с рыбой и картофелем

Автор: Демоника

Заливной пирог с рыбой и картофелем

Описание: Любите быстрые заливные пироги? любите рыбу и картофель? Любите готовить в мультиварке? Тогда, я приглашаю вас на простой в приготовлении, сытный и при этом оригинальный пирог. Такой, что и гостям не стыдно подать. И что немаловажно, по времени приготовления это - 10-15 минут, если не считать время выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Основные продукты. Я взяла 2 луковицы, потому что они очень маленькие. Картофель и лук очистить.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Картофель порезать тонкими кружочками. Можно воспользоваться специальной тёркой.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Смазать дно мультиварки маслом, выложить дно кружочками картофеля и из него же сделать бортики. Как вариант, картофель можно натереть на тёрке, посолить и выложить на дно мультиварки.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Лук мелко порезать, рыбу размять вилкой. Я ещё убираю косточки и сливаю жидкость, если ее очень много. Если рыбы вам кажется мало - возьмите 2 баночки.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Рыбу выложить слоем на картофель.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Лук слоем выложить на рыбу.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Все ингредиенты для теста выложить в отдельную емкость.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Хорошо разболтать венчиком или вилкой до полной однородности.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Залить заготовку пирога. Включить режим ВЫПЕЧКА на 60 минут. После сигнала остужаем до тёплого состояния не вынимая из мультиварки.

Заливной пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Готовый тёплый пирог переворачиваем на пластмассовый вкладыш для пароварки. Перекладываем на тарелку, разрезаем и подаём. С овощами, соусом или просто так. Остывший пирог вкуснее.


Картофель в пироге получается очень вкусным, он делает наш простой пирог более красивым, содержательным и сытным. Сам пирог лёгкий, вкусный, нежный. Отлично подходит для семейного ужина или неожиданного прихода гостей. Приготовить можно и с сырой рыбой, например с горбушей. А можно заменить рыбу на небольшие кусочки курицы. В любом случае получится сытно, вкусно, сочно и симпатично внешне. Правда, в моем случае, излишне сочная начинка несколько изменила вид теста: смотрится как ржаное)



На мой взгляд -это полноценное второе блюдо!



Приятного аппетита вам и вашей семье! Нескучного вам времяпровождения на кухне



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Заливной пирог с рыбой и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru