Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оригинальный блинный торт

Автор: Himbeeren

Оригинальный блинный торт

Описание: Очень нежный и вкусный торт из шоколадных блинчиков. Рекомендую приготовить и порадовать своих близких этим чудесным десертом. Несмотря на длинное описание и большое количество ингредиентов, торт готовится легко и просто. Рецепт найден на просторах интернета.

Ингредиенты

Тесто для блинов Заварной крем Крем с агар-агаром Для варки груш Фрукты

Приготовление

Оригинальный блинный торт ингредиенты Для этого торта нам понадобится разъёмная форма диаметром 18 см. Для начала смешаем все сухие ингредиенты: муку (просеять), сахар, соль, ванильный сахар, какао-порошок (просеять).

Оригинальный блинный торт ингредиенты Затем жидкие:яйца, молоко (вливаем постепенно).

Оригинальный блинный торт ингредиенты В сухие ингредиенты влить жидкие, добавить растительное масло без запаха, взбить венчиком и процедить через сито. Накрыть пищевой плёнкой и оставить на 20 минут.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Груши намыть, удалить семечки, разрезать на 4 части, если кожица толстая - срезать. Выложить в сотейник, насыпать сахарный песок, налить воду. Варить на небольшой температуре около 10 минут (сочные груши минут 5).

Оригинальный блинный торт ингредиенты Готовые груши оставить остывать, сироп слить (получается около 100мл.), он нам понадобится для крема с агар-агаром.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Готовим заварной крем. Поставить молоко на плиту. Взбить сахарный песок, яйцо, ванильный сахар.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Добавить крахмал, тщательно перемешать, процедить. Молоко ещё не успело закипеть и мы быстренько вливаем небольшую часть в яично-крахмально-сах арную смесь. Опять тщательно перемешиваем венчиком и выливаем в оставшееся молоко. Варим непрерывно (!) помешивая до лёгкого загустения. Приблизительно минуты 3.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Заварной крем готов.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Накрываем впритык к крему пищевой плёнкой, чтобы не образовалась корочка и крем не остыл раньше времени (он нам нужен тёплым).

Оригинальный блинный торт ингредиенты Для первого блина чуть-чуть смазываем сковороду маслом, потом этого делать не нужно. Жарить каждый блинчик ~ 20-30 секунд с одной стороны и ~ 5-10 секунд с другой. Переворачиваем аккуратно!

Оригинальный блинный торт ингредиенты Остывшие груши порезать ещё на 4 части.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Киви порезать кружками и пополам.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Взбить сливки до мягких пиков. Отставить в сторону.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Готовим крем с агар-агаром. Вылить молоко в сотейник, туда же сироп от варки груш, сахарный песок.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Непрерывно помешивая, доводим до кипения. Добавляем агар-агар, тщательно перемешиваем. Варим минуты 2, не переставая помешивать венчиком.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Крем с агар-агаром порциями добавляем в заварной крем. Взбиваем венчиком или миксером. Действовать нужно очень шустро, так как агар-агар схватывается быстрее желатина. Получившуюся смесь добавляем порциями во взбитые сливки. Взбиваем.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Укладываем шоколадные блинчики внахлёст так, чтобы часть свисала с бортиков формы (5 блинов), один кладём по середине. Старайтесь, чтобы между блинами не было зазоров.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Выкладываем 1/3 крема, сверху фрукты и ягоды.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Берём блинчик, в середину кладём столовую ложку крема, на него фрукты, ягоды. Формируемый мешочек и слегка утапливаем в крем. (Я допустила ошибку, взяв форму большЕго размера, в середине тоже должен быть блинный мешочек с фруктами, так как мне нужно было срочно убегать, оставила всё как есть. Доделывала торт уже глубокой ночью, снова пекла блины и варила крем.) Сверху выкладываем киви, малину и груши, на них оставшийся крем. Свисающие края блинчиков завернуть наверх, положить блинчик в середину.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Убрать торт в холодильник на 2 часа, лучше на ночь. Украсить по желанию. У меня план по украшению торта не вышел, так как муж съел киви и оставшиеся груши, малину удалось спасти.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Вот кусочек торта. Каждый кусок отличается от другого неповторимым узором.

Оригинальный блинный торт ингредиенты Вот ещё один. Теперь удивляюсь, отчего я раньше так скептически относилась к блинным тортам?!


Всем приятного аппетита и хорошего настроения!!!

Оригинальный блинный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru