Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шурпа с кукурузой

Автор: Арина А

Шурпа с кукурузой

Описание: Наваристый, сытный и необыкновенно ароматный суп.

Ингредиенты

Приготовление

Шурпа с кукурузой ингредиенты Вот наши початки - я сварила их заранее. Можно использовать и консервированную кукурузу - но сейчас сезон и просто грех не воспользоваться этим!

Шурпа с кукурузой ингредиенты Подготовим наши овощи

Шурпа с кукурузой ингредиенты Я обычно все заранее нарезаю довольно крупными кусочками

Шурпа с кукурузой ингредиенты В растительном масле обжариваем лук с чесноком и когда они станут прозрачными добавляем нарезанную крупно баранину. Обжариваем все еще минут 5. В оригинальном рецепте, конечно же, используется бараний жир... я пока на такой подвиг не способна... берегу свою талию, но если все прекрасно - конечно лучше всего вытопить жирок.

Шурпа с кукурузой ингредиенты Теперь помидоры - еще немного тушим

Шурпа с кукурузой ингредиенты Добавляем нашу кукурузу. По рецепту початки просто разрубают на несколько частей и варят прямо так. Но мне нравится частично снять с початков зерна. Я обычно с 2х снимаю, а еще 2 просто рублю. Добавляем ее к мясу с луком и заливаем 2 литрами воды. Варим после закипания на медленном огне под закрытой крышкой 1,5 часа. Если кукуруза уже не молочной спелости, то варить ее придется дольше, поэтому я рекомендую сделать это заранее - в скороварке.

Шурпа с кукурузой ингредиенты Вот наша шурпа через полтора часа - наваристая и густая!


Всех приглашаю к столу! Вы знаете - Обожаю сидеть вечером всей семьей и за разговорами грызть початки кукурузы из супа - поэтому стараюсь положить ее в кастрюлю как можно больше...



Шурпа с кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru